Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для viktor
    Порции конечно увеличились по сравнению с первым годом но по сравнению с порциями не оперированых людей не сравнить. Яйчница из 2-х яиц , каши 200-250 гр, колбас и сыров в последнее время ем меньше так как нет времени на производство а ем только то что делаю сам. Вино пью или совсем без всего или максимум. Грамм 100 хорошего сыра или сыровяленой курогрудки. Я писал этот отчёт просто чтобы люди понимали что борьба с весом после ОП не прекращается.
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Много примеров полного возврата веса с ЖШ. Просто когда худеешь есть что писать, а когда поправляешься как то стыдно признаться что не смог удержать вес. По этому я и говорю, какие правильные привычки питания выработаешь в первый год после ОП, с тем и пойдешь дальше по жизни. Нужно правильно воспользоваться данным нам операцией шансом, серьезно отнестись к рекомендациям и опыту бывалых. По факту удерживать вес при любой операции не легко, если в голове не перестроил отношение с едой.
    Леночка, чего то я тоже испугалась! По поводу полного возврата веса, если на форуме пишут на эту тему мало, то откуда такая информация. Очень хотелось бы почитать, чтобы не повторять ошибок .
  3. Аватар для Ст@ся
    Вот да, тут призадумываешься о словах эндокринолога, утверждающего, что через 5-7 лет у всех бариатрических пациентов происходит рецидив...
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Наверное, я что-то пропустила, но полного возврата не припомню. Скиньте, пожалуйста, ссылку на такие примеры. Встречала (имею собственный печальный опыт) откаты, они, увы, не редкость, а возврат... что-то уж совсем страшное...
    Тут ни кто не отписывается из таких. И очень маленький процент пишет на форуме из нашего даже региона.
  5. Аватар для Алюша62
    Я тоже не припомню такого. Чаще у сливов это бывает. Но первый год, Ленок, не показатель, также как и второй, и даже третий. Эти примеры перед глазами. Зарекаться нельзя ни на что. Да, я планирую не увеличивать порции и не тащить вредности в рот. Да, я не дружу со спортом, не сложились отношения. Но зато я совершенно спокойно жила и живу без спиртного абсолютно! Меня это не напрягает нисколько. И аппетит пока не появился, и старые пристрастия (сладости) тоже не вернулись пока, хотя меня с первых дней после оп именно этим все пугали, и я этого боялась, как огня, честно признаюсь. Дальше жизнь покажет.

    Хорошо, что в дневниках и темах на форуме очень много информации, что люди возвращаются и пишут о себе снова, не только об удачах, но и о неудачах, спасибо им огромное. Надо делать выводы и стараться не заиметь собственные грабли, как предостерегает Либера. Спасибо, девочки, за науку.
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Много примеров полного возврата веса с ЖШ
    Наверное, я что-то пропустила, но полного возврата не припомню. Скиньте, пожалуйста, ссылку на такие примеры. Встречала (имею собственный печальный опыт) откаты, они, увы, не редкость, а возврат... что-то уж совсем страшное...
  7. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Да, я почитала дневник: порции большие, и колбасы многовато вместо чистого мяса... Все-таки после оп мы не простые люди, если хотим стабильного веса, придётся и порции не увеличивать особо, и за качеством еды смотреть. Но честно, я в шоке от того, что с ЖШ такой откат.
    Много примеров полного возврата веса с ЖШ. Просто когда худеешь есть что писать, а когда поправляешься как то стыдно признаться что не смог удержать вес. По этому я и говорю, какие правильные привычки питания выработаешь в первый год после ОП, с тем и пойдешь дальше по жизни. Нужно правильно воспользоваться данным нам операцией шансом, серьезно отнестись к рекомендациям и опыту бывалых. По факту удерживать вес при любой операции не легко, если в голове не перестроил отношение с едой.
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    От жа блин(((
    Не очень радует информация, конечно.
    Со сном у меня тоже проблема. Чуть спать захотелось- всё бросалю и бегу в постель, это за счастье. Бессонница изматывает нервную систему.
    Не описана величина порций, подозреваю, что большие порции - мужской организм требует?
    По поводу работы 12-16 часов в день - бросайте Вы такую работу. А жить когда?
    Света ты очень нагружаещь ЦНС (Центральную нервую систему) огромным количеством тренировок, в один прекрасный момент твой организм вообще откажется выдвигаться из дома. Такая ошибка свойственна начинающим спортсменам, если тренироваться то до одури. А ЦНС не справляется, вот и шальная голова после тренировки, отсюда и бессонница. Оставь самый любимый спорт не больше 3 раз в неделю, прекрати догонять, упущенные возможности за много лет "толстой" жизни. Остановись выдохни. Посмотри как прекрасен мир.
    Виктору тоже бы по возможности снизить нагрузку по работе, жаль это не всегда возможно.
  9. Аватар для Либера
    Почему, если не включать спорт, вес вернётся? Вчера 5 лет , как прооперирована, спорта не было и нет, в первый год,правда, ходила много. За пять лет откат 3 кило на четвертом году и все, вес стоит.
    Но согласна полностью, следить за питанием придется всю жизнь, не так жестоко, как сливам, но придется обязательно!!! Поэтому, насильно меняйте привычки питания, и всегда, слышите люди, ВСЕГДА, соблюдайте режим вода-еда, не запивайте еду, иначе через несколько лет у вас будут собственные грабли.
  10. Аватар для Алюша62
    Да, я почитала дневник: порции большие, и колбасы многовато вместо чистого мяса... Все-таки после оп мы не простые люди, если хотим стабильного веса, придётся и порции не увеличивать особо, и за качеством еды смотреть. Но честно, я в шоке от того, что с ЖШ такой откат.
  11. Аватар для Светлуна
    От жа блин(((
    Не очень радует информация, конечно.
    Со сном у меня тоже проблема. Чуть спать захотелось- всё бросалю и бегу в постель, это за счастье. Бессонница изматывает нервную систему.
    Не описана величина порций, подозреваю, что большие порции - мужской организм требует?
    По поводу работы 12-16 часов в день - бросайте Вы такую работу. А жить когда?
  12. Аватар для Verzweifelte
    Подпишусь под каждым словом. без строгого контроля того, что кладёшь в рот, вес потихоньку начинает брать своё. Если не физическая нагрузка, то "нажрать всё взад" легко. Новичкам на заметку: контроль, контроль, и ещё раз контроль всего, что ешь!!! И да, у меня со сном тоже были траблы ( и сейчас ещё иногда бывают), я для себя решила этот вопрос большой физической нагрузкой и сауной. Ежедневный тренажёрный зал, 3-4 раза в неделю сауна хотя бы 5-7 минут. И сон пришёл!!!

    Sablaim, наш организм - хитрая штука. Даже из маленьких порций начинает откладывать "про запас".((
  13. Аватар для Елена Юрьевна
    Виктор большое спасибо за честный отчет. А то на сайте имеется тенденция что нарушать некоторые из рекомендаций по питанию и водному режиму ни чего страшного. Это очень расслабляет, и как то забывается, что именно нарушение пищевого поведения привело нас к ожирению. Вроде позволяешь себе, на первом году маленькие вольности , вредности в питании и все равно худеешь. Создается ложное представление что так будет всегда. А тут опа и вес идет вверх. В вашем случае говорить о спорте не приходиться с режимом работы. Основную свою проблему вы сами озвучили- алкоголь. Не будет алкоголя, не будет такого количества сыра, и салатов. Это все проскакивает на ура именно под винцо. Да и колбаска идет неплохо. Решать вам, но можно перетерпеть попить успокоительных и отказаться от допинга. У меня самой есть такая проблема винцо для сна. Сейчас решила отказаться совсем, тяжело пока со сном. Но я сильная я справлюсь. Чего и вам желаю. Все в наших руках, даже через три года после ОП.
  14. Аватар для Алюша62
    Виктор, спасибо большое за отчёт! Сожалею, что приходится так много работать, и из-за этого выпивается снотворное такого рода. Ведь в остальном хорошая еда у тебя, правильная. Только я не думала, что у шунтов бывает такой откат, ведь мальабсорбция должна работать! Тогда я ничего не понимаю... Что контроль еды и порций, это понятно. Тогда получается, что именно вино виновато? И ещё, наверняка, очень мало сна, а для хорошего самочувствия это не есть хорошо.
    Виктор, если на спорт нет времени, может просто ходить? Я надеюсь, ты преодолеешь свой вес, ты сможешь.
  15. Аватар для Sablaim
    здравствуйте, спасибо за отчет. Скажите, почему откат если ничего вредного вы не едите? Только из-за вина? О_о или порции так увеличились?
  16. Аватар для viktor
    Цитата Сообщение от Saga
    Виктор, салат не показателен. Чистого мяса или яйцо безникто сколько влезает?
    Курогрудь может 100гр окорочёк больше, яйца варёными давно не мерил а так глазунья из 2-х среднего размера L. Главное до операции траву не ел савсем как и сыры а сейчас это самая любимая пища.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от viktor
    В зависимости от продукта, салат примерно 300 мл сухое 150-200. Баначка котеджа за раз, а раньше на два раза хватало
    Салаты они вообще со свистом пролетают...вот поэтому я их почти и не ем.И после них всё равно есть охота.Короче надо чот пожёстче есть))
  18. Аватар для Saga
    Виктор, салат не показателен. Чистого мяса или яйцо безникто сколько влезает?
  19. Аватар для viktor
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А куда же исчезли рекомендации по лечению подагры - или я что-то путаю..)
    А может это "военная тайна"
    А вы в каком дневнике вопросы задавали? Там посмотрите))) а вобще надо к доктору он подъберёт лекарство. А если самим то соблюдайте рекамендованную при подагре диету.
  20. Аватар для Тать-яна
    А куда же исчезли рекомендации по лечению подагры - или я что-то путаю..)
    А может это "военная тайна"
Рейтинг@Mail.ru