Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
Ожидала нечто подобное. У всех свои причины. Я спортсменка в детстве, в 18 лет получила тяжелейшую травму в результате которой даже хожу с трудом. После серии ОП и многодневных обездвиженностей, причем на протяжении всех последующих лет, и стал набираться вес.
Но, все же, в 16 лет, пока нет кардинальных сдвигов в здоровье, а есть только избыточное питание и малоподвижный образ жизни, я считаю, нужно попробовать все исправить.
Говорю не на пустом месте. Дочь также в 16 лет была полной (весила около 80 кг при росте 162 см. Заставила бегать каждый день, вместе исключили все сладкое, мучное. За 4 мес похудела на 20 кг. Сейчас ей 25 лет. вес 70 кг. Чуть расслабляется, идет набор.
В 16 лет, я думаю, именно мама должна проявить упорство и попробовать изменить ситуацию. У 16-летнего ребенка еще не до конца пробуждено сознание.
В пределах 80 кг я тоже худела, держалась. До 30 лет. А дальше песня такая: -10 +15 - 10 +15 и окончание песенки - 119,5... Конечно, не у всех так. Но у многих. Тут еще переходный возраст, типа сам все знает...