Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 118 из 235 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2344
  1. #1171
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    в который раз посетую на отсутствие актуального ЧАВО (FAQ).
    там лежала бы не только статичтика, но и ответы на все очевидные вопросы
    А ты не сетуй, а сделай

  2. #1172
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    в который раз посетую на отсутствие актуального ЧАВО (FAQ).
    там лежала бы не только статичтика, но и ответы на все очевидные вопросы
    Матроскин, дело в том, что все равно будут задавать вопросы, не почитав форум.

    Изжога... при МАГе ее теоретически вроде как быть и не должно... А она у многих МАГов была. И в более высоком %, чем у СЛИВов.
    При шунте тоже не должно быть вроде, но бывает.
    А у СЛИВов, вроде как 30% присутствует, а на нашем форуме, мало кто жалуется по факту.

  3. #1173
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А ты не сетуй, а сделай
    я так и знал что ты это скажешь

    Матроскин, дело в том, что все равно будут задавать вопросы, не почитав форум.
    конечно будут. но будет куда ткнуть пальцем и там будет не только статистика. и старички станут не такими злыми, и новенькие будут просветленными
    Последний раз редактировалось Матроскин; 03.11.2010 в 14:13.

  4. #1174
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Леди и джентельмены, предлагаю перенести обсуждение в более подходящее для него место, а тут быть верным формату Вопрос пациента - Ответ доктора.

  5. #1175
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    А какой похудательный эффект, по сравнению с классическим СЛИВом? Конечно, с учетом начального ИМТ.
    СЛИВ классический - давно проверенная результатами операция, которая имеет свою достаточно твердую статистику. По исследованиям израильских хирургов, не хуже, чем при классическом шунте.

    СЛИВ2 новая, пока эксперементальная операция, делают ее наши доктора с марта месяца. Т.е. длительных исследований нет. Сами доктора писали неоднократно, чтобы делать выводы, надо вести наблюдения хотя 1,5-2 года.

  6. #1176
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Леди и джентельмены, предлагаю перенести обсуждение в более подходящее для него место, а тут быть верным формату Вопрос пациента - Ответ доктора.
    Формат ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ДОКТОРАМ И ПАЦИЕНТАМ. т.е мы бывшие пациенты имеет право на ответ. Главное, чтобы он был по теме.

  7. #1177
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Но на горизонте в полгода тоже можно сделать уже какие-то выводы. Начальная динамика (а именно за счет нее идет основной сброс) уже примерно видна. Я же не требую точных цифр. Просто оценочный взгляд человека, который видел не одну сотню прооперированных : )

  8. #1178
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Но на горизонте в полгода тоже можно сделать уже какие-то выводы. Начальная динамика (а именно за счет нее идет основной сброс) уже примерно видна. Я же не требую точных цифр. Просто оценочный взгляд человека, который видел не одну сотню прооперированных : )
    хм.. полгода зарегистрированы .. на консультациях побывали .. сотни прооперированных видали .. а самомнения, как будто вчера узнали про бариатрию .. как я когда то тут тусила впервые.. все-про-все читала-перечитала ..
    Одно знаю. Меньше знаю - лучше сплю. Так было до первой операции, и так не было перед реконструкцией. А перед каждым экспериментом так вообще крыша уезжала в длительный отпуск. Буйная у меня фантазия.
    Ну долбанет изжога, и что? От вашего знания, что вы попали в 30%, изжога не исчезнет.
    Ну будете ловить демпинги. Точечно почитаете форум и успокоитесь.
    Ну поймате индивидуальную бяку. От знания % тоже легче не станет.
    Ну будете знать как лечатся фифекты .. что от этого измениться?
    и тд и тп ... лучше спать крепко и без кошмариков

  9. #1179
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот здесь вы меня рассмешли.
    Я сомневаюсь, что вы обрадуетесь, если пол года вес скидывается, если год удерживается... А через пять лет возвращается к исходнрму состоянию... Или потом прийдется делать несколько операция по умньшению или делать переделки...
    Я понимаю людей, которые готовы рискнуть из-за финансовой стороны вопроса, жить нормально хочется всем.
    А вот человека который себе может позволить более проверенные операции я не пойму чем он мотивирует... ИМХО
    Каждый решает сам, что ему делать или нет. И никогда не стоит кричать, что его выбор самый верный. И что он на много больше знает всех остальных... И советоваться по этому вопросу кроме врачй тоже ни с кем не стоит... Так как все судят со своей колокольни и своего жизненного опыта, а не с медицинской точки зрения и не исходя из практики...
    Ну а я с кем советуюсь? : ))))
    Насколько я понимаю, сейчас финансовая разница между СЛИВ и СЛИВ-2 --несущественная. Просто очень уж много бонусов у новой операции: и низкая травматичность, и нет риска несостоятельности, и отсутствие изжоги, и результаты, сравнимые с классическим СЛИВом (судя по статьям), но без СЛИВовских недостатков. Против СЛИВа-2 только его новизна и, как я понимаю, пока нестабильный эффект.

    Я верю в наметанный взгляд профессионала: я сама с первого взгляда понимаю проблемы и перспективы вопроса в своей сфере деятельности. Поэтому просто спрашиваю наших докторов про то, что они видят.
    Правда, делить буду на два: им наверняка хочется побольше опыта, тем более на москвичах, за которыми можно наблюдать, и они подсознательно прокомментируют СЛИВ-2 лучше, чем могли бы : )))

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    хм.. полгода зарегистрированы .. на консультациях побывали .. сотни прооперированных видали .. а самомнения, как будто вчера узнали про бариатрию .. как я когда то тут тусила впервые.. все-про-все читала-перечитала ..
    Одно знаю. Меньше знаю - лучше сплю. Так было до первой операции, и так не было перед реконструкцией. А перед каждым экспериментом так вообще крыша уезжала в длительный отпуск. Буйная у меня фантазия.
    Ну долбанет изжога, и что? От вашего знания, что вы попали в 30%, изжога не исчезнет.
    Ну будете ловить демпинги. Точечно почитаете форум и успокоитесь.
    Ну поймате индивидуальную бяку. От знания % тоже легче не станет.
    Ну будете знать как лечатся фифекты .. что от этого измениться?
    и тд и тп ... лучше спать крепко и без кошмариков
    Натали, я с удовольствием сладенько-сладенько с вами поругаюсь, с переходом на личности и прочей базарной атрибутикой, но в другом месте.

    Знание % помогает на стадии принятия решения, если вы это ещё не поняли. Люди, перед тем, как что-то сделать, обязаны ПОДУМАТЬ, используя всю возможную информацию. Для ещё не сделавших единственная достоверная информация -- это статистика, а также знание всяких бяк и бонусов, которые стоят за этой статистикой. Вот после операции рассуждать уже поздновато. Так не лишайте этого удовольствия тех, кому ещё есть о чем подумать и есть что предпринять. Вы замкнуты в своей необратимой ситуации, а другие --нет, не распространяйте свой опыт на всех.

    Кстати, под человеком с сотнями нефти опыта я не себя подразумевала, естественно.

  10. #1180
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Какая начальная динамика и полгода наблюдений? О чем разговор... У меня ушло 12 кг спустя 1,2 года после операции, а перед этим 6 месяцев плато было.
    У Звездной после шунта стоял вес достаточно долгое время, потом резко ускакал дикими темпами.
    После наших операций, некоторым приходится делать дополнительные и реконструкции, а здесь опытным путем еще подбирается оптимальный параметр.
    Я не ругаю СЛИВ2, даже сама собираюсь сделать его сыну. Но прекрасно осознаю, что его вполне вероятно нужно будет переделывать через определенное время в шунт. Дело в том, что сыну и сбросить-то надо 20-30 кг, не более.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru