Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 24 из 57 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 570
  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение
    -ДОКТОР, СКАЖИТЕ, Я ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СМОГУ ПИТЬ ПИВО?
    - Какое, на фиг, пиво?????
    - ДА НЕТ, ДОКТОР, Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОТОМ, В БУДУЩЕМ?
    - Какое потом??? Какое, на фиг, будущее????
    Блеск!!! Скопирую себе.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    Что-то аппетит у меня стал просыпаться.Понемногу прибавляются силы
    а с ними и аппетит.Уже могу кушать больше чем раньше и меня при
    этом не скручивает.Как сбросил 16 кг,так уже 1,5 недели вес стоит.
    Хотя во избежании ночных желудочных коллизий после 18.00 стараюсь
    пищу не принимать,хлеба мне нельзя.Как у вас с этим дело обстоит?
    Мне до 72 осталось ещё 25 кг.
    Застой!... Также всё. Но, вечером питаться проще, чем днем, и, особенно, утром.

  3. #233

    По умолчанию

    Для Zagloba:нет,утром меня жена кормит теплой овсяной кашей и
    подогретым молоком,я вообще каши очень люблю.Овсянки могу
    сьесть бо-ольшую тарелку.А голодать днём я не люблю.У меня прямо
    возле офиса неплохая кафешка,где всегда можно найти и пюре,
    и гречку,и рыбку.
    Хотя признаюсь-скучаю по японской и особенно китайской пище.
    Мой хороший партнёр-китаец и у него в Челябинске китайский ресторан.
    Да и сам я в Китае бываю очень часто.Может через месяц попробую
    что-нибудь этакое сьесть.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Думаю, что не стоит осуждать доктора за выполнение лапаротомии.
    Я просто видимо неправильно выразился....я хотел сказать что у Alik лапаратомия, а у Zagloba лапароскопическая операция и он принимает прокол где порт за разрез....вот и меряются длиной швов, отсюда недоразумение и смех....

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдатик Посмотреть сообщение
    Я просто видимо неправильно выразился....я хотел сказать что у Alik лапаратомия, а у Zagloba лапароскопическая операция и он принимает прокол где порт за разрез....вот и меряются длиной швов, отсюда недоразумение и смех....
    Ага!
    Но, что бы не делали, учинять шов длинее чем при кесаревом сечении - не понятно!

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солдатик Посмотреть сообщение
    Для Еленка: всяк кулик хвалит свое болото....и не ваша беда что у вас в 2 раза дырок больше...это как раз и доказывает нехватку опыта вашего доктора....
    P.S. ни с кем не хочу спорить...это мое сугуболичное мнение...факты так сказать...
    Я не Еленка, и извиняюсь что вмешиваюсь, но как то покоробило ваше это замечание. Ведь и у наших замечательных докторов когда то были первые, вторые, девятые пациенты. Как уже писал Доктор, хирургу в среднем нужно сделать около 50 операций, чтобы стать квалифицированным. И эти 50 операций же делаются. Другой вопрос, что никто из нас, конечно же, не хочет ощущать себя "подопытным кроликом", но другого пути , как это не прискорбно, нет. Вспомнилось к слову "Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." (Конфуций) Тут важна честность и открытость хирурга по отношению к пациенту..Как то вот так..

  7. #237

    По умолчанию хочу знать правду

    Для Doctor
    Извините,что ещё раз беспокою Вас,но меня опять терзают смутные
    сомнения.Не могли бы Вы по описанию операции сказать,была ли действи
    тельно нужна лапаротомия.Буду Вам очень благодарен.
    Эпикриз
    Диагноз:Морбидное алиментарно-конституциональное ожирение 3 степени ИМТ 35,6
    Хронический калькулёзный холецистит
    Гипертоническая болезнь 2 ст риск 4
    Дата операции:03.12.2007
    Операция:лапароскопия,установка желудочного бандажа системы Lap-Band
    Холецистэктомия
    Ход операции
    Пневмоперитонеум наложен с помощью иглы Вереша.В брюшную полость введены сле
    Дующие троакары:10мм-на 20см ниже мечевидного отростка и на 4 см левее средней
    линии, 10мм троакар в правом подреберье по средней ключичной линии,5мм троакары
    в правом и левом подреберье по передней подмышечной линии,10мм троакар по средне
    ключичной линии в левом подреберье.При ревизии выпота в брюшной полости нет.Печень
    несколько увеличена в размерах.Выраженное висцеральное ожирение.Сальник плотный
    интимно связан со стенками желудка,перекрывает большую и малую кривизны.При инструмента
    льной пальпации вероятно наличие конкремента в просвете желчного пузыря,хотя явлений
    перихолецистита нет.Другой патологии не выявлено.Интраоперационный диагноз:морбидное
    ожирение 4 степени.В желудок введён калибровочный зонд с диаметром дистального конца
    13 мм.Его баллон наполнен 20 мл физраствора.Определено место диссекции малого сальника.
    Вскрыт малый сальник в области pars flacida.Идентифицирована правая ножка диафрагмы и абдо
    минальный отдел пищевода.Тупым и острым путём выполнено тоннеллирование ретроэзофаге
    аьного пространства и частично ретрогастрального пространства без вскрытия сальниковой
    сумки.Рассечена желудочно-диафрагмальная связка.В брюшную полость через один из проколов
    введена система Lap Band.Специальным ретрактором через сформированный тоннель проведён
    Lap Band. Застегнуть бандаж на калибровочном зонде с 20 мл физраствора не удалось.Произведено повторное тоннеллирование ретрогастрального пространства дистальнее
    На 1,5 см,но застегнуть защёлку бандажа вновь не удалось.Учитывая длительность операции
    Решено произвести лапаротомию и установить бандаж.Верхнесрединная лапаротомия.При рев
    изии чётко определён камень в желчном пузыре.Выраженное висцеральное ожирение.Сальни
    ковая сумка запаяна до границы средней и нижней третей желудкаТупо и остро сформирован
    ретрогастральный тоннель,проведён Lap Band и защёлкнут на калибровочном зонде с 20 мл
    физраствора.Передняя стенка перитонизирована серо-серозными швами.
    Желчный пузырь до 7см длиной,стенка утолщена,в просвете крупный одиночный камень.Учитывая наличие хронического калькулёзного холецистита решено произвести холецистотомию.Раздельно обработаны,клиппированы и пересечены пузырные артерии и проток.Субсерозная холецистэктомия.Ложе пузыря коагулировано шаровидным электродом и
    прикрыто пластиной Тахокомб.Гемостаз.Дренаж подпечёночного пространства.
    Во время операции осуществлялась гастроскопия с трансиллюминацией для определения места
    тоннеллирования и избежания ранения желудка и пищевода.Дренирование левого подпечёночного пространства силиконовым дренажем.Соединительная трубка бандажа выведена на переднюю брюшную стенку через разрез кожи и подкожной сетчатки,который расширен до 5 см.Ушивание апоневроза в месте стояния троакара.Подкожный порт соединён с
    трубкой и фиксирован к апоневрозу тремя швами с предварительной установкой сетчатого эндопротеза 6 на 5 см.Послойное ушивание ран.Асептические наклейки.
    Препарат:желчный пузырь,в просвете желчи нет,имеется одиночный круглый камень до 1,6 см в диаметре.
    Врач Пантюхов С.М.
    В послеоперационном периоде проводилась антибактериальная,инфузионная,антисекреторная терапия.Течение гладкое.Дренажи удалены на 2 и 3 сутки.После КЭК переведён в реабилитационное отделение.На фоне лечения на 4 сутки после операции подьём Т до 39 с ознобом,умеренный болевой синдром в правом подреберье,поясничной области.На УЗИ-без особенностей.Смена антибиотиков,продолжена инфузионная терапия.Состояние оставалось тя
    желым.На 8 сутки произведена ФГДС-выявлена острая язва в кардиальном отделе желудка выше
    установленного бандажа.При ФГДС установлен назодуоденальный зонд.Продолжена а/б(тиенам+метрогил),антисекреторная(лосек,сандостат ин)терапия,питание зондовое.Состояние оставалось тяжёлым,лихорадка,слабость.С 14.12 по 21.12 находился в хирургическом отделении
    МУЗ ГКБ №3(переведён с подозрением на абсцесс брюшной полости).При обследовании абсцесс не подтверждён,лечение продолжено в реабилитационном отделении.При контрольной ФГДС язва в кардиальном отделе в ст.эпитализации,бандаж функционален.Зонд удалён,переведён на энтеральное питание.При выписке состояние удовлетворительное,жалобы на умеренные боли
    в эпигастрии,иногда изжога.Кожа обычной окраски,язык влажный.Температура нормальная.
    Дыхание,гемодинамика не страдают.Живот не вздут,мягкий,умеренно болезненный в зоне операции,рубцы сформированы.Физиоотправления не нарушены.
    Анализы,рекомендации.

    Заведующий отделением С.М.Пантюхов
    Врач А.Г.Пивоваров
    ООО Уральская Клиника
    Операционный блок
    8 351 2788093

  8. #238

    Question Для Alik!

    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    Для Zagloba:нет,утром меня жена кормит теплой овсяной кашей и
    подогретым молоком,я вообще каши очень люблю.Овсянки могу
    сьесть бо-ольшую тарелку.А голодать днём я не люблю.У меня прямо
    возле офиса неплохая кафешка,где всегда можно найти и пюре,
    и гречку,и рыбку.
    Хотя признаюсь-скучаю по японской и особенно китайской пище.
    Мой хороший партнёр-китаец и у него в Челябинске китайский ресторан.
    Да и сам я в Китае бываю очень часто.Может через месяц попробую
    что-нибудь этакое сьесть.
    Та же проблемка...вот почти год уже после операции...а китайская пища теперь не идет в желудок с удовольствием/а я её так люблю/....да и яп.суши не очень, почему-то, про тай пищу вообще и не заикаюсь...чеснок вообще не могу есть после операции...примудрости или осебенности организма после операции...???

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Как уже писал Доктор, хирургу в среднем нужно сделать около 50 операций, чтобы стать квалифицированным. И эти 50 операций же делаются. Другой вопрос, что никто из нас, конечно же, не хочет ощущать себя "подопытным кроликом", но другого пути , как это не прискорбно, нет.
    У меня приятель стригся в парикмахерской, которая является филиалом школы-парихмахерской или как там это называется. Так с него меньше взяли и предупредили, что возможны казусы. Но, он отважно подставил голову понравившейся молодой специалистке. И, тоже, оказалось что не отличнице... Подстригли в итоге хорошо. Только коротко...

  10. #240

    По умолчанию Для Onega

    Для Onega:я был очень слабый,когда из больницы вышел.Моё обычное
    давление 130/90,а тут было 95/60.Мне китаец принёс красный сахар
    для поднятия гемоглобина и много женьшеня.Знаете,неплохо подни
    мает тонус,тем более что ни кофе,ни крепкого чая я сейчас не пью.
    Эх,хоть бы Doctor на моё письмо ответил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru