Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 49 из 70 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 698
  1. #481
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, как же вы правы,мне о 48 размере мечтать и мечтать.Дойти хотя бы до 54-го!

  2. #482
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Я никого не хотела обидеть. Я писала исключительно СВОЮ историю. Лечь на операцию, подписаться на пожизненный прием витаминов и анализов и похудеть с 52 по 48 размер для меня лично было бы огромным разочарованием. Я прекрасно понимаю, что у всех разный начальный вес, разная цель, разный тип фигуры и рост, разный возраст, но зачем же мои слова, которые я писала о себе переносить на себя? Я писала их автору тему, т.к. она тоже хотела дохудеть до конца. Уже в третий раз пишу это. Я , к примеру, в 67 кг смотрюсь толще, чем некоторые в 80. Хотя опять же это мое субъективное мнение. Так что у всех свои цели. но вот у меня с автором того топика и рост и возраст и начальный вес и ДАЖЕ цели - одинаковы. Но циферка 42 не должна стать на этом форуме, как красная тряпка.

  3. #483
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Невер, хватит оправдываться.
    Люди читают то, что хотят прочесть. Надо было им привязаться к слову "отрезать"- привязались небольшим кворумом , ты перефразировала - этот же кворум привязался к 48 размеру и воспринял это как личное оскорбление, ну или сделал вид, что так восприняли.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И не надо считать, что только некоторые прилагают усилия, а остальные лежат на диване , жрут тазиками И хотят получить эхффект от операции.
    Если мы не пишем об этом в каждом сообщении, то это не значит, что мы ничего не делаем. Операции не у всех действуют одинаково. У кого то похудение проходит без больших проблем, у кого-то идёт гораздо труднее, хотя и усилий он может прилагать гораздо больше. А у некоторых происходит совсем незначительное снижение веса, и это не значит что они лодыри и пофигисты. Очень хорошо, когда всё идёт как планировалось. А бывает так , что ты поставил цель , делаешь всё правильно, не ленишься(есть же цель ) - и ни фига. Организм выдаёт всё новые преграды и препоны. И опять "через тернии к звёздам ". И предвосхищая реплики особо одарённых хочу сказать , что недопохудение зависит не только от аппетита. Примеры приводить не буду. У всех могут быть разные.Убедилась на себе- как только начнёшь рассказывать о затруднениях, то относительно беспроблемно худеющие начинают гнобить и говорить опять о количестве еды и физических нагрузках. Потому что если сам не столкнулся, то другого человека понять и поверить ему трудно.
    Весь лишний вес набирается от того, что попадает к человеку в рот. Других причин нет. Не уходит он по этой же причине. Пока человек не понимает это, то успех в похудении маловероятен.
    Беспроблемно худеющии не гнобят Вас, а говорят о том, что делают они, чтобы беспроблемно худеть.


    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    А вот взгрустнулось мне по поводу, если бы все одинаково после бариатрии скидывали до определенного, а оставшееся могли бы добивать едой и физической нагрузкой. Только почему-то некоторые со 150 изначальных чисто на операции меньше 100 кг не становятся, а у других это начальная отправная точка. Да, конечно, все мы сами нажирали свой вес, но тушка в 100 кг его наела так же, как и в 200 кг.
    Мерз. Вы где-то о женах рассуждали, как не давали им разъедаться.
    Тогда с Вашими рассуждениями по меньшей мере странно иметь дочь с ЖШ.
    100 кг и 200кг это разница ровно в 2 раза. По-моему - очень существенно. Причем из 100 кг только 50 лишних, а из 200 кг 150. разница колоссальна.

    По поводу дочери. Как можно сравнить дочь и жену?
    Впрочем, если б я с дочерью жил, возможно, не набрала бы она лишних 50 кг за 15 лет. Но, мы почти дохудели до идеального имт, осталось 10 кг и года с операции еще не прошло.

    Раз мы в теме флуда, то позволю себе порассуждать.
    Что хочется сказать в общем.
    Раньше я не понимал, зачем делать такие желудки, в которых 100% будет и демпинг и не проходимость многих продуктов, ведь можно аккуратно их уменьшить (это не язва и не онкология, когда выбора у хирурга нет, здесь можно сделать все очень красиво) и уберечь от этих проблем. И этим просто уменьшить размер порции. Придя на этот форум я понял, что для многих этот вариант не работает.
    Для них (многих) успешный результат операции - это если еда не проходит в принципе. Как только она начинает проходить - вес либо останавливается, либо растет. Ну и если мясо не проходит - едим сладости. Слава богу, есть люди у которых проходит все, но они все равно худеют, потому что им нужно было просто уменьшить порцию, а не перекрыть путь еде вообще. Моя дочь к примеру такая. У нее все проходит и если бы она не включила мозг, то осталась бы в ожирении. И такой желудок ей сделали по моей просьбе, чтоб демпинга у нее не было и застреваний никаких. Просто едим в меньших количествах, чем раньше. И для нее тоже работает дополнительная мотивация "Я что зря сделала ОП?".
    Так вот, что для многих успешный вариант операции (еда не проходит никак), то для меня скорее фашизм. А то что для меня успешный вариант операции (проходит все, но в разумных пределах) - для многих такой вариант не подходит и они не худеют, начиная 3 месяца, потеряв в первые 2 месяца 20 кг и остановившись.
    Т.е. существует 2 варианта операции (бережный и фашистский) и 2 варианта людей и не всегда они совпадают. Правда только в одном варианте оно не удачно, поэтому не похудевших все-таки меньшинство. Я не говорю о тех, кто не дохудел до своего ИМТ, я говорю о тех, кто не похудел вообще.
    Это о том, что не на всех операции работают одинаково. Но в любом случае все зависит от человека.
    Но это лично мое мнение, как отца девочки с ЖШ и как хирурга, правда другой специализации.

  4. #484
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А пресловутый 48 размер вызвал неприятие тем,то он был заявлен как непотребная жирнота.(Я например так поняла высказывание автора о недопустимости для неё оставатья в 48 размере).
    И о какой зависти тут некоторые говорят ? Чему завидовать ? 42 размеру ? Я осознаю , что всему своё время. Что подходит молоденьким девочкам, то на дамах постарше как-то не комильфо. Даже в страшном сне не могу себя представить в моём теперешнем возрасте и с моей работой, чтобы я была такой несолидной. Поэтому каждому своё.
    Ника, представьте себе, для кого-то это "непотребная жирнота" как Вы выразились. Для меня например и я такая не одна. Вы может быть удивитесь, но таких людей даже большинство. Особенно если до 50 лет еще ой как далеко. Солидность на работе определяется не весом, если Вам для работы необходим большой размер, то при чем здесь ваши реальные желания? Если бы не такая работа, где ценность измеряют весом, вы бы тоже не хотели 90-60-90?

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И не надо считать, что только некоторые прилагают усилия, а остальные лежат на диване , жрут тазиками И хотят получить эхффект от операции.
    Если мы не пишем об этом в каждом сообщении, то это не значит, что мы ничего не делаем. Операции не у всех действуют одинаково.
    Что значит не у всех одинаково? Я вот внимательно изучила форум и вижу, что "не действует" операция у тех кто либо с первых дней нарушает рекомендации врачей, либо соблюдает их максимум 4-6 мес.
    Конечно, чем больше исходный вес, тем больше и конечный, т.е. я понимаю, что нельзя из 200 превратиться в 50. Но не потому что операция "не действует", а потому что для сброса такого огромного веса нужно худеть 3 года, а 3 года соблюдать диету и при этом не иметь возможности заниматься спортом - это сомнительно.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И предвосхищая реплики особо одарённых хочу сказать , что недопохудение зависит не только от аппетита. Примеры приводить не буду. У всех могут быть разные.Убедилась на себе- как только начнёшь рассказывать о затруднениях, то относительно беспроблемно худеющие начинают гнобить и говорить опять о количестве еды и физических нагрузках. Потому что если сам не столкнулся, то другого человека понять и поверить ему трудно.
    Не только от аппетита, да. Еще от физической активности. Беспроблемно худеющие это кто? Покажите таких. Кто ничего не делал, лежал на диване, "жрал тазиками" и стал 40 размера?
    Физические нагрузки - это не ходьба по беговой дорожке или хула хуп (хотя на начальных этапах и это хорошо), а силовые тренировки 4 раза в неделю, а в перерывах бассейн. Количество еды при этом не должно превышать 1300 ккал (на этапе похудения). Если кто-то не ноет что "ничего не ест и не худеет" - это не значит что у него все гладко и без проблем. Просто некоторые готовы брать ответственность на себя, а не списывать все исключительно на труд хирургов.


    А на самом деле я не первый раз замечаю, что некоторые очень остро реагируют личной обидой там, где люди просто высказывают свое мнение. И началось все с выражения "отрезать желудок". Дальше упоминание о 48 размере, как БОЛЬШОМ, вызвало реакцию личного оскорбления. Выйдите на улицу и выскажите что вас оскорбляют все, кто меньше 48 размера, потому что они все считают его большим. Зачем так реагировать на очевидные вещи? Вы же не обижаетесь, что кто-то моложе\умнее\красиве\богаче и т.д. Почему тогда стремление к 42 размеру так раздражает и вызывает столько язвительности? Обижаться при желании можно на что угодно: на то что кто-то не 200 кг а 100, на то что кто-то считает калории и штанги поднимает, на то что кто-то стремится к 42 размеру, и в конце концов на бариартрию в целом, которая "действует не на всех". Каждый человек имеет право высказать свое мнение и мечтать о том размере, какой ему нравится. Не нужно на ровном месте искать повода для личных обид. Хотя конечно - это личное дело каждого)
    Последний раз редактировалось Ильинская; 11.02.2012 в 12:48.

  5. #485
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ------------------------------------------------------.
    Последний раз редактировалось Ника; 17.02.2012 в 08:55.

  6. #486
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И вы опять в своих последних постах обидели как минимум половину форума-назвав их недисциплинированными и ленивыми. Вот только вы исключительно всё делаете правильно. Так делайте и дальше -флаг вам в руки.
    А мне кажется - у Вас странный склад ума или что-то с глазами. Покажите где и кого я назвала недисциплинированным и ленивым? Не надо приписывать мне СВОИ мысли.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    И по поводу работы-как вам понравится руководитель, выглядящий тщедушным заморышем ? Для активной клубной жизни, или там стриптиз танцевать наверно излишняя худоба будет как раз. Вечно молодой и вы не будете. А когда женщина выглядит как подросток...-ну наверно есть среди мужчин любители.
    Тщедушный заморыш - это женщина 42 размера?) И я лично своих руководителей оцениваю не по весу, а по совершенно другим качествам (личным). Излишняя худоба - это ИМТ ниже 18. Тут ни у кого такого нет.

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение

    А "офисному планктону"(это не мои слова -это цитата) даже отвечать не хочется.
    А раздражение Ваше видно по вашим постам: это Вы раздаете эпитеты, и даете характеристики "складу ума", внешности "излишняя худоба для стриптиза", и намекаете что только Вы тут начальник большой, (ценимый за вес) а остальные "офисный планктон". А про Ваши обиды я уже писала - было бы желание, а на что обидеться - всегда найдется.

    P.S. Спасибо. За решение не сотрясать воздух зря. И удачи Вам во всем.

  7. #487
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А "офисному планктону"(это не мои слова -это цитата) даже отвечать не хочется. Жён ругать за лишнюю еду , а самому разъесться и при этом всех поучать. Это о чём то говорит. Поучайте и дальше контролируйте своих многочисленных детей. Всё, надоело попусту сотрясать воздух. Откланиваюсь.
    Да с чего вы взяли, что я женщин ругаю за лишнюю еду? Просто они мужчину любят больше, чем еду. И это правильно, не так ли?
    А я как поправился, так и похудел. Никого не напрягая

    А по поводу солидности и лишнего веса...так это вы на пару веков ошиблись.

  8. #488
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Очень мне нравится, когда из людей вот так вот, походя, сущность можно ковырнуть. Она сама на поверхность выбулькивает.
    Я всего лишь попросила прокомментировать мое недоумение по поводу "отрезать желудок", ведь это стандартная операция. Мне даже посоветовали обратить внимание на мои пробелы в образовании, это ладно
    Походя ткнули носом, причем целую кучу людей, что поотрезали себе желудки, в тайне не иначе, мечтают, чтобы стать 40 размера, а сами не иначе, жирные свинки, все жрут и жрут

    Мерз, вот лично для Вас, вы кажется взрослее.
    А ведь тоже эдак, походя: Вы, жирные свиньи, ради мужчин не захотели перестать жрать, трагедь, блин, какая Жены взрослые, не иначе сами разбируться, а ребенка надо научить правильному питанию, речь я даже про вас не веду. Бо ваши похудения и потолстения меня мало волнуют, что же вы ребенку позволили дойти до такого?
    Вы не оправдывайтесь, мой пост не к этому, жрали мы сами, нам никто не мешал остановиться и на весе 100 кг, да и до 200 разъесться. Вы у нас молодец, умница. Вот только чёта у меня непреодолимое желание пойти помыть руки с мылом после ваших постов, впрочем, как и еще парочки участниц данной темы.

    И Ника не будет писать, ни я, а вот очень сильно надеюсь, что те, кому и впрямь нужны эти операции, как женщины, так и мужчины, которым тоже в каком-то посте отказали в "нормальности", раз не "делай как я, делай, как я" и не худеют сами. Странные даже бывшие медики, которые не признают статистику 1% всего, кто не только может похудеть сам, но еще и удержать вес. Клеймо нам всем. Жрем, не мечтаем, теперь вот вот капаем ядовитой слюной зависти, а некоторые еще и ущербны, так как не сами.
    Девочку никто не клевал, девочка молодец, что добивается. Но вот этой девочке надо бы с мозгами не только в аналитике дружить, но и в человеческих каких-то вещах.

    Я специально утрирую, таки да, но люди читают именно так, кстати, не потому, что имеют здесь комплексы. А потому, что форум здесь и еще даже не бывших полных и толстых людей.

    Ядовитую слюну, летящую мне в спину, так как я тоже засим откланиваюсь из этой темы, принимаю только в тюбиках, пригодится

  9. #489
    Member Аватар для Ильинская
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прямо восхищаюсь вашими манипуляциями) Прийти, брызгая ядом, обозвать самих себя жирными коровами и ущербными, и писать возмущенные посты формата А4 что КТО-ТО вас походя так обозвал. Перейти на личности, нахамить всем подряд воплями про ум и особую одаренность и гордо обидевшись уйти. Браво!!)

  10. #490
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Интересно, если б я написала "Я не для того себе резала желудок, чтоб оставаться 75кг" было бы столько же шума или это звучало бы более политкорректно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru