Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 546

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня вот теперь с последними событиями интересует, чем можно заменить майонез, но чтоб и вкус был не хуже, но и не было так жирно. Я всегда была майонезной душой, теперь же обычный салат максимум пару ложек, от остального мне фиговенько, пробовала низкокалорийный, да еще какой-то покупать, на вкус - ну такая гадость.
    И как без заморочек дома делать салат Цезарь, магазинный Кальве соус Цезарь так же гадость.
    Готовить терпеть не могу, да и есть теперь не очень, но НГ все-таки хотя бы в течении и 10 минут попытаемся справить. Работаем и 31, и 1...

  2. #2
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Меня вот теперь с последними событиями интересует, чем можно заменить майонез, но чтоб и вкус был не хуже, но и не было так жирно. Я всегда была майонезной душой, теперь же обычный салат максимум пару ложек, от остального мне фиговенько, пробовала низкокалорийный, да еще какой-то покупать, на вкус - ну такая гадость.
    И как без заморочек дома делать салат Цезарь, магазинный Кальве соус Цезарь так же гадость.
    Готовить терпеть не могу, да и есть теперь не очень, но НГ все-таки хотя бы в течении и 10 минут попытаемся справить. Работаем и 31, и 1...
    Низкокаллорийный майонез это самообман, жирность написана меньше,вкус бяка, а низкая коллорийность весьма сомнительна. А чем заменить, но если только сметаной не жирной и добавлять приправы. Хотя Цезарь со сметаной, это уже новый рецепт .

  3. #3

    По умолчанию

    Худеем или набираем ?Такие сытные и калорийные рецептики!? Предлагаю: Свекла отварная, огурец соленый, лук репчатый - все потереть на терке, заправить маслом растительным и с черным хлебом. Приятного аппетита!

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terezasv Посмотреть сообщение
    Худеем или набираем ?Такие сытные и калорийные рецептики!? Предлагаю: Свекла отварная, огурец соленый, лук репчатый - все потереть на терке, заправить маслом растительным и с черным хлебом. Приятного аппетита!
    Вы наверное не прооперировавшая, раз травку предлагаете .. для похудания ..

  5. #5
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот только не надо писать рецепты со свёклой и т.п. Хватит , я за свою жизнь достаточно наелась. Я теперь гурманю. И мне это очень нравится. И мне это не вредит. А если уж и свёкла , то что-нибудь поинтересней винегрета. И если я буду питаться одной свёклой с огурцами , то очень быстро откину копыта. Я и так всеми силами стараюсь сьедать норму белка. Иначе отёки.

  6. #6

    По умолчанию

    Хочу предложить диетический,очень полезный салат-1пучек листьев салата,500гр.креветок очистить,добавить помидоры(желат.черри),укроп,лимонный сок и масло растительное.

  7. #7
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Нашла интересный сайтик
    Там можно узнать не только калорийность блюд,но и белок и витамины. Есть состав готовых блюд. Очень удобно

  8. #8
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Рис Маджадра:

    1 ст риса (в некоторых источниках пишут, что надо использовать круглый рис, а в некоторых-длинный.Я брала круглый. )
    1 ст коричневой чечевицы
    3,5 ст воды
    1,5 ч л соли
    2 луковицы специи на ваш вкус- у меня кумин(обычно используют кумин, кориандр)



    1.Нарезать лук Хорошо обжарить в оливковковом масле(В некоторых вариациях лук карамелизуют и говорят, что это чертовски вкусно и правильно говорят.Добавить пряности, перемешать.
    2.Чечевицу отмачивают в воде на пару часов.(я отставила на час) Рис хорошенько промыть.
    3. Добавить чечевицу и рис к луку, перемешать, добавить соль и залить кипятком. такая красота получается Довести до кипения на большом огне не накрывая крышкой. Убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить около 20 минут

  9. #9
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию нашла неплохой рецептик!))

    Куриные рулетики "Ассорти"
    на порцию 152 Кк;
    Время приготовления: 45 минут;
    Ингредиенты: Грудки куриные (филе)-470г, Специи (разные, любимые)- я использовала итальянские травы и черный молотый перец, Сыр-100г,морковь-140г, Зелень(зеленый лук,петрушка,укроп).
    Для рулетиков филе грудки хорошенько отбиваем, посыпаем разными специями.Выкладываем на подготовленное филе начинку.На первую грудку тертый сыр и тертую морковь.На вторую тертый сыр и немного зелени. А на третью тертый сыр и тертую морковку плюс немного зелени.Делаем рулетики из филе и заворачиваем в 2-3 слоя пищевой пленки, стараемся выгнать из под нее воздух. Выкладываем всё в кипящую воду и варим 20-25 мин.Оставляем остывать в той же воде. Извлекаем из пленки.Режем на тонкие ломтики. Вуа-ля! вкусные рулетики готовы!
    Рецепт из Вк.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нашла ВК очередной рецепт с грудкой.С небольшими изменениями можно попробовать.Сливки ,думаю,вполне безболезненно можно молоком заменить,сыра поменьше,а вот чем бы еще заменить слоеное тесто?Может лавашом,или промокнет?..
    Ингредиенты:

    -400 гр. куриного мяса (грудки).
    -1 банка консервированных шампиньонов.
    -1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
    -3 яйца.
    - 200 мл сливок.
    -300 гр. сыра.
    -2-3 луковицы.
    -Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
    -Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

    Приготовление:

    1. В сковородке разогреваем растительное масло. На нем обжариваем нашинкованный лук (можно мелко, полукольцами или кольцами).
    2. Куриное филе режем кусочками (любой длины и толщины), солим, перчим, засыпаем приправкой и перемешиваем. Добавляем к луку и жарим до золотистого цвета курицы.
    3. Вскрываем банку грибов, сливаем воду. Режем грибочки. Добавляем к курице (уже снятой с плиты) и хорошо перемешиваем. На плиту не ставим - не жарим.
    4. В мисочке взбиваем три яйца, добавляем сливки. Туда же натираем сыр (на любой терке). Шинкуем зелень. Солим, перчим. Хорошо мешаем.
    5. Разогреваем духовку до 200о.
    6. Пласт теста (предварительно размороженный, если покупной) раскатываем по размерам формы. Смазываем форму растительным маслом и выкладываем тесто таким образом, чтобы оставались небольшие бортики. Высыпаем на него курицы с грибами. Немного "прессуем".
    7. Сверху заливаем получившейся яично-сырной массой и аккуратненько прикрываем края тестом.
    Ставим в разогретую духовку ровненько на 30 минуток. Ждем.
    Через полчаса наслаждаемся!)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru