Итак, на 20 году после Вертикальной ГастроПластики (ВГП в 2004г)) пришлось делать повторную реконструктивную бариатрию- ЖШ по ру.
Казалось бы, что??? в 66 кг.- повтроно? зачем?
Увы, и ах. Но теперь, могу поделиться.
Около 3-4 лет назад поставили ГЭРБ. Дикая изжога с забросами желчи в пищевод, и ночью- в бронхи. Потом, появилась - рвота. Почти на каждый прием пищи. Иногда- прям сразу, иногда через час-два, три, но все чаще и чаще. Церукал не помогал.
Иногда по 2-3 дня просто приступы рвоты, и даже вода не проходила. Ну и потихоньку стала худеть-тощать.
Барышня я - крайне ответственная в плане здоровья, обследования и анализы прохожу регулярно.
А гастроэнтерологи- разводили руками, идите к психиатору, лечите, что там у вас- анарексия, булимия. Короче, Расстройство Пищевого Поведения (РПП).
Пошла, назначили противотревожные препараты, дескать, у вас повышенный уровень тревожности. Ну, тревожность то мы снизили. А рвоту - так и не укротили.
Очередной летний чек-ап- на фгдс- сужение входного отверстия в желудок до 1,5 см. И обнаружили очаги метаплазии в пищеводе. А рентген с контрастом- показал- деформацию желудка и нарушение эвакуации пищи.
Стала искать в СПб специалистов по бариатрии, нашла, Неймарк Александр Евгеньевич. Предложил ЖШ по Ру. Неделю назад прооперировал меня.
НО!!! в ходе операции выяснилось- что узкая часть моего желудка, где лента- вросла в печень. Огромная грыжа пищевода размером с детский мячик.
Конечно, вместо запланированного времени в 1,5 часа- на меня ушло 5 часов.
Все разделили, ушили, удалили, пришили. Ну и желчный с камнями - тоже убрали, ну, чего его оставлять, там же- не брильянты
Теперь, восстанавливаюсь, и активно изучаю тему ЖШ. Самочувствие нормальное.