Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 69 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 682
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Эля, если уж смогли Вас вытащить на ответы, не могли еще немного просветить
    1. Ваш вес колеблется в пределах 3 кг, так всегда и было, особенности цикла?
    2. Прошло 2 года, как сильно изменились пристрастия в еде?
    3. Есть ли значительное увеличение количества потребляемой пищи? У Сливок, как я понимаю, так же узкий пищевод, сильно ли его проходимость изменилась за это время?
    Самочувствие, анализы, белки, витамины, как, сколько?
    Отвечаю, после того как я достигла своего похудения 55,5 кг, мой вес колеблется до 59 кг.
    1. Я думаю это происходит из-за съеденного, выпитого ну и естественно цикл тоже в этом участвует.
    2. Даже не знаю что и сказать, что я любила до похудения то я и сейчас люблю и употребляю в пищу . После операции тяжеловато было пить молоко и есть молочные продукты, думаю Вы знаете по какой причине, а сейчас я могу все это есть.
    3. Естественно я стала есть больше чем после операции, но «больше» это не значит что «много», порции маленькие, хотя иногда хочется кушать через каждый час и я кушаю.
    Самочувствие нормальное, анализы я сдавала лишь единственный раз спустя полгода после операции…. все было в норме. Витамины «СЛИВам» пить не обязательно, но я иногда принимаю.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Где-то была темка "отчеты"- не нашла. Ну вот:3 месяца после дня Х.
    Вес - 22,5 кг. Объемы, честно-не знаю, сразу не померяла, да и ладно. Размер одежды с 70 до 62-64. Волосы лезут, но не сильно. Ем все! То есть могу все, но по прежнему спокойно живу без мяса (но иногда колбаски охотничьи ням-ням, жирненькие, вкусненькие). Сахар не ем и не страдаю, тортики, пирожные и т. д. не ем, потому, что не хочу, Но тут подарили коробку грильяжа в шоколаде, как упала рядом с ней, так и за 2 дня съела, даже испугалась, но больше опять не ем сладкого. В общем получается, что я все таки на добровольной диете, но радует, то что если наступает период жора, а как я поняла, что он почти у всех бывает, вес не идет вверх, просто замирает. Конечно же хотелось бы более быстрого похудения, но если я похудею, как рассчитали примерно врачи, но за год, то пусть себе медленно тает. Главное, что я не чувствую себя ущемленной, что мне чего-то нельзя. Самочувствие, ну не знаю,
    просто легче ходить, наклоняться, у меня и до этого не было видимых болячек (скрытые то, наверное есть у всех, просто не достают до определенного времени). Окружающие говорят, что сильно похудела на лицо!!! Про себя думаю: "Ага, 22 кг и все с лица ушли." Вот сколько написала. Всем удачи.

  3. #33

    По умолчанию

    Сегодня ровно семь месяцев со дня операции SlieevGas. Все начиналось достаточно сложно, потому что попала в 2% осложненных операций. Была несостоятельность скрепочного шва. Исходные данные:
    возраст 53 года
    рост 160 см
    вес 143 кг
    плюс гипертония, камни в желчном и спаечная болезнь, после двух полостных операций. Докторам пришлось делать две операции. Желчный оказался забит камнями - 21 камень очень приличных размеров. Выбор бариатрической операции был полностью за врачами. У меня было единственное желание только не бандаж. Сделали сливчик. Сложностей послеоперационных было достаточно. Вначале упала с перевязочного стола. 140 кг коровушка грохнулась к ногам Владимир Викторовича. Ужас , который был на лице ВВЕ помню до сих пор. 22апреля резко ухудшилось состояние и на следующий день повторно госпитализировалась. Начался абсцесс в брюшной полости. Пришлось поставить дополнительно еще два дренажа. Но это не так страшно. Хуже всего это гастроскопия. Когда возникла необходимость вставить зонд жалобно попросила усыпить и слава богу вставили зонд под наркозом. Началась эпопея шприцевого вскармливания. Довольно быстро приспособились. Мужу доставляло удовольствие меня кормить. Когда через 16 дней удалили зонд то даже было жалко, как то мы сжились с ним. Самое главное, что совсем не было чувства страха, потому что рядом были наши врачи. Ребята специалисты они просто супер. Пользуются уважением и среди своих коллег. Это люди, которые понимают и любят своих очень своеобразных пациентов. Для них не было выходных обязательно посещали меня в любые дни. Поэтому чувствовала защиту все время. Гораздо сложнее оказалось когда выписали домой и ты остался один на один с собой. И проблемы питания были очень сложными. Это связано с тем, что любой глоток жидкости вызывал заброс в желудок желчи и рвоту. Горечь преследовала целыми днями. Естественно не пить, не есть не хотелось. Это продолжалось 2 недели. Затем 30 мая приехали на прием к докторам. Побеседовали вытащили последний дренаж и я как то поняла, что надо прислушиваться к своему организму. Ну чего ты хочешь? Оказалось хочет соленой рыбы. Рыбная вакханалия продолжалась три недели. После этого горечь и рвота меня больше не посещала. И в принципе я стала есть все, но только почуть-чуть. 1-2 десертные ложки. Видимо сама возможность есть настроило на позитивный лад. И сейчас мне очень комфортно, что нет пищевой зависимости. Конечно самочуствие бывает разным. Сил работать хватает, но после работы бывает состояние как будто у тебя выключили батарейки и ты себя ощущаешь пустой оболочкой. Самое главное, что ушла одышка, появилось легкость в движении и ты отошел от черты беспомощности и зависимости от других людей. Сейчас мой вес 105 кг (-38кг). Жизнь из подвига превратилась просто в нормальное существование.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Вот и 5 месяцев. Короткий отчет.
    Общая потеря веса 31,5 кг. Весь пятый месяц вес стоял мертво. Но в последнюю неделю вдруг отвалилось 3 кг. Что не может не радовать. Волосы лезут, но не сильно, не мерзну. Ем все, вернее могу есть все,но отвращение к мясу и сладкому пока осталось, чему несказанно рада. Каллории не считаю, поэтому не знаю, ем что захочу, сколько влезает. Живу как даже не мечтала, если раньше мечтала-есть все и не толстеть, а тут ем все и худею! Понимаю, что, наверно, не сброшу до желаемого, но это будет другая история. И я потом просто перемещусь в другой раздел нашего форума. Я к этому готова и живу радуясь. анализы не сдавала, сдам в 6 месяцев.
    Почему то худеют больше ноги. Мнея муж начал называть избушкой на курьих ножках. Одеваю брюки, которые носила на 15 кг легче, в животе еле-еле, ноги-свободно, даже велики. Чувствую себя прекрасно. Легко, как будто я тренируюсь, мышцы пружинят. Хотя я всего то 1-2 в неделю хожу в бассейн, да там не надрываюсь, так в удовольствие. С одеждой беда. Что то покупать -жадность одолевает, ушивать не умею, в общем хожу в одном и том же, да еще и висящем, как на вешалке.
    В общем веселый отчет. рада, чего и ВАм всем желаю.

  5. #35

    По умолчанию 11 месяцев

    Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Причем напомнил об этом муж.
    Самое главное это очень комфортное состояние.
    Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
    Сливчик не дает переесть. Сразу, если чувствую, что-то не то прекращаю есть. Через час можно уже снова, чего-либо попробовать.
    Запивать еду нет никакой возможности. Поэтому этой проблемы нет.
    Проблема, в том, что до сих пор не могу пить простую воду. Она для меня имеет лекарственный привкус. Пью в основном чаи, компоты и последнее время яблочный сок разбавляю минеральной водой 1:3. Очень этот напиток выручает. Стала пить больше 1,5 литров жидкости. Это большой прогресс.
    Еду организм принимает избирательно. Если в продукте, есть какие-то улучшители и консерванты, то съесть это вряд ли удастся сразу же начинаются спазмы в горле. Едим простую еду: каши, супы, котлеты (куриные). Котлеты выручают очень. Туда стараюсь добавить еще грецкие орехи. Порции маленькие 50-100г.
    Еще определяющим за все это время является, то что не выпила ни одной таблетки. Все лекарства вызывают спазмы. Не могу проглотить.
    И самое главное, что тьфу-тьфу ни разу не было простудных заболеваний. Витамины и микроэлементы стараюсь восполнить из ягодных компотов и тушеных овощей.
    Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
    Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.
    Напишу потерю веса по месяцам
    1 м-ц 20 кг
    2 м-ц 3 кг
    3 м-ц 6 кг
    4 м-ц 2 кг
    5 м-ц 4 кг
    6 м-ц 1 кг
    7 м-ц 0 кг
    8 м-ц 4 кг
    9 м-ц 1 кг
    10 м-ц 2 кг
    11 м-ц 2 кг
    Было 143 кг стало 98 кг.
    Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
    Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.

  6. #36

    По умолчанию Sleeve в Голландии

    Здравствуйте девочки дорогие!

    Вот и я к вам присоединилась, сделала операцию 20 марта.
    Я живу в Нидерландах и здесь конечно все немного по другому, главное - совсем другое отношение к подобным операциям.

    Так как тут мало людей со "Слэйф" (голландское произношение), решила рассказать свою историю, может кому пригодится.

    Обратилась я к врачу по поводу грыжи белой линии живота. В Украине мне ее оперировали по скорой, а потом она начал опять вылазить. Большой вес конечно тоже этому способствовал. Хирург, которая меня смотрела, спросила - ты похудеть хочешь? Ну кто ж не хочет! И она направила меня к другому хирургу - говорит тебе поставят кольцо и ты будешь худеть. Не поверите, но до этого я даже не знала о существовании бариатрической хирургии.))
    На следующей консультации хирург сказал мне, что при моих данных (рост 169 и вес 146) он мне сделает слэйф и нарисовал на бумажке - вот так мол отрежем кусок желудка.. я была в шоке)) сказала что к такому повороту событий не готова. и добавила что-то типа - это же инвалидность! Он заулыбался, сказал, что да действительно ты сейчас инвалид (видимо мой голландский еще не так хорош), что я вешу в два раза больше, чем должна, что я могу конечно выбирать что мне больше нравится кататься на бромомбиле (такие специальные кресла с моторчиком для инвалидов) или на коньках и лошадях... написал мне несколько ссылок, сказал - почитай интернет, подумай, и приходи в следующем году. Все на что меня хватило - спросить статистику. А статистика оказалась впечатляющей - 97% прооперированных слейф теряют в первый год после операции 70% от лишнего веса. Это было в декабре 2008.

    После этого я две недели сидела с инете в поисках информации. На русском ее оказалось немного, зато на других языках - более чем достаточно. Особенно впечатлили рассказы и фотографии результатов (если хотите дам ссылку на голладский форум, там люди не стесняются фотки размещать).
    В общем я решила, что попасть в 97% значительно легче, чем в пресловутый 1%. Что терять мне уже в общем-то нечего, что в свои 40 я по подвижности уступаю местным 70-летним бабкам (они тут в основном все худые), что перспектива у меня быть привязанной к дому и всю жизнь продолжать ловить сочуствующие или презрительные взгляды, что в моей личной жизни скорее появятся внуки, чем любимый мужчина, и что 40 лет как раз подходящий возраст, чтоб использовать данный судьбой шанс и, что "жизнь только начинается", как говорила одна киногероиня.

    И вот в январе я записалась на очередь, и 20 марта состоялась операция.
    На операцию я пошла с весом в 150 кг (ну уже нажиралась напоследок ))

    Сегодня три недели после операции, я уже неделю как вышла на работу, чувствую себя замечательно. Вес сегодня 139,7. Ем всё. Из побочных эффектов могу назвать изжогу, которая легко подавляется одной таблеткой в сутки. Доктор сказал, что изжога временное явление. Подвижность добавилась. Стало легче наклоняться и ходить по лестнице. И что самое главное я перестала бояться смотреть на себя в зеркало ибо каждый день я вижу как кокон превращается в бабочку.

    Девочки, не бойтесь операций. Конечно они не нужны тем у кого лишних 10кг. Но те, кто долгое время борется, отравляет себе жизнь диетами, таблетками и разными издевательствами на организмом, не думайте об общественном мнении, а только о том, что вы сами творите свое будущее.
    Я рада, что и в наших странах это направление медицины начало развиваться. Когда смотрю русское и украинское ТВ, все время обращаю внимание на то, как много у нас полных. В Европе намного меньше, хотя жить здесь легче (удобнее). Операции, помогащие похудеть такие же обыденные как и любые другие. Ни у кого не возникает сомнения, что надо оперировать больную почку, язву или неправильно сросшийся перелом. Почему же не вылечить с помощью операции болезнь, которая поражает весь организм?

    Желаю всем-всем удачи!
    Последний раз редактировалось Lanatje; 11.04.2009 в 12:29.

  7. #37

    Unhappy

    Привет всем.Результаты: ушло 5 кг с13(день операции).Т.е сегодня 5 день после операции.Но я не спешу радоваться,столько времени не есть и колобок похудеет.Болит самый большой шов, вокруг гематома.Но ничего,с Божьей помошью уже начала готовить семье.Выходила в магазин,хотела послать сына, а потом подумала"скоро начинаеться школа ,никого не будет дома,надо начинать двигаться.Ничего справилась.

  8. #38

    По умолчанию

    При любой операции возможно набрать вес,а по статистике через 2-3 года 5-10% процентов от сброшенной массы вес возвращается и это считается нормальным.Раньше при вертикальной гастропластике были случаи возврата,сейчас таких случаев единицы.Обмануть организм конечно можно,сгущенки,калорийные коктейли и т.д.но в принципе при операции удаляется та часть желудка,где расположен гормон голода(не совсем конечно,но ты не будешь хотеть есть как раньше). Гарантию нельзя дать даже при таких операциях как ЖШ и БПШ.Ответственность самое главное,а операция поможет справится с приступами обжорства...Можешь мне поверить,что сейчас,через год после операции я считаю обжорством,когда в меня влазит полное чайное блюдце какой-нибудь трапезы..Подумай,посоветуйся с врачами..Удачи

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    . Так и слив свой растянул.
    Я понимаю,что можно через год есть больше,чем через 2 месяца после операции,но не думаю,что настолько,чтобы поправиться до прежних размеров.Я ем не запивая и чайное блюдце не осиливаю,только в определенные дни 3/4 и я считаю,что переедаю.Потому что ем не 2-3 раза,а 4-5 в день.Суп пол детской мисочки.А если твердую пищу надо запить,то на этом моя трапеза заканчивается,даже если съела ложку.К еде смогу подойти не раньше,чем через 2 часа.Конечно бывают моменты,как мне кажется перебора,но чтобы сказать,что растянулся...это слишком.А вот насчет выбора операции при булимии надо советоваться с оперирующими врачами и психиатром(так во всяком случае происходит у нас).Кто поставил тебе диагноз булимия,ты сама или врачи?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Нет, диагноз поставили врачи
    Почему я спрашиваю,потому что во общем-то при булимии редко бывает большой набор веса.Это приступы обжорства и освобождения от калорий.Больные вызывают рвоту,пьют слабительное,до изнеможения занимаются спортом.Лечится Прозаком,который уменьшает приступы.Надо выяснить у врачей,как совместить и лечение заболевания и операцию,а выбрать стоит такую операцию,при которой все же убирается часть желудка с гормонами.Может при уменьшении чувства голода и приступов будет меньше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru