Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 504

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Более полный отчет десятой "двойной сливки"

    Вчера была на первом послеоперационном обследовании у наших дорогих докторов и сегодня, по их просьбе, для помощи будущим "двойным счастливчикам", пишу более полный отчет о первой неделе после операции.
    Исходный вес 112 кг. при росте 163 см. Возраст - 47 лет. В анамнезе серьезная травма позвоночника, деформация коленных суставов, сильные отеки на ногах.
    Итак, операция 16 (17 повтор, ослабление лигатуры) июня.
    18 июня потихоньку приходила в себя, соответственно не ела, немного пила. Всем советую в первый день после операции пить только ТЕПЛУЮ воду. Отлично проходит, желудок ее принимает с большим удовольствием. Альтернатива - теплый некрепкий чай.
    19 июня (день выписки). Первый прием пищи: крепкий бульон с тертой курочкой - 1,5 стол.ложки, через 2 часа йогурт - 1,5 стол.ложки, еще через 2 часа жидкая овсяная каша - 1 ч.л. Вся эта еда перемежалась теплым чаем (всего за день около 750 мл. получилось). Ни в коем случае в первые дни нельзя есть "по старой памяти" огромными столовыми ложками со скоростью электровеника. Каждую капельку-крошечку смакуйте, получайте удовольствие от вкуса еды, жалейте свой новый желудок и любите его.
    20 июня. Первый послеоперационный замер веса - 108 кг. Была ужасная бессонная ночь. Желудок давал "первый концерт". Болевые спазмы выламывали и скручивали меня пополам. Не помогал даже прием толченой но-шпы. Пошла на кухню и попробовала попить тепло-горячего чаю с вообще-то запретным шоколадом (крошечка в 4-5 граммов весом). Боль прошла почти мгновенно. До сих пор не пойму ее исходную причину. Утром после чая удалось немного поспать. С интервалом в 2-3 часа (вне зависимости от чувства голода) принимала пищу: омлет из 0,4 яйца, йогурт 25 гр. тертая курица - 0,25 чайной ложки, тертое вареное яйцо - 0,5 шт., пшеничная каша - 2 стол. ложки. Каша была съедена слишком быстро и тут же "попросилась" назад. Еще одно грозное предупреждение от нового желудка - ни в коем случае не торопить его.
    21 июня. Хорошо выспалась, болевые спазмы в желудке намного меньше. Сильно кружится голова, слабость. Начала прием активного кальция, капсул с полиненасыщенными жирными кислотами из рыбьего жира и иньекции мильгаммы. Вес 107,1 кг. Ой, мамочки! Это за один день-то почти килограмм "убежал". Заметно осунулось лицо и начали "таять" жировые валики на лопатках. С интервалом в 2-3 часа принимала пищу: подслащенные чай и некрепкий кофе - примерно 1 литр за день, тертая курица с вареными морковью и луком - 4 ч.ложки, йогурт - 2 чайные ложки, омлет из 0,5 яйца, спелая черешня - 8 шт. овощной протертый суп с курой - 1,5 ст.ложки, горький шоколад - 5 гр. 1/8 свежей тертой помидорки. Последнюю желудок с негодованием и болью тут-же "выплюнул" обратно. Вывод-пока нельзя сырые овощи есть, рановато.
    22 июня. Сверхтяжелый день. Большая слабость, кружится голова, не на шутку разболелся позвоночник, серьезный дискомфорт в желудке. Вес 106,6 кг. Вероятно, желудок решил "отомстить" за неучтивое поведение с ним накануне (свежая помидорка) и не хочет принимать почти ничего. За весь день разрешил поместить в себя только 1 ч.л тертой курицы и тертого овощного супа 70 гр. Не отчаиваюсь, жду примирения с желудком.
    23 июня. Вот так номер! Накануне почти ничего не ела, а вес сразу скакнул до отметки 106,9 кг. Зато радость - я помирилась с желудком. Почти не чувствую боли после операции и он у меня с большим удовольствием начал понемногу осваивать новый рацион: 1/4 часть банана, крошечный кусочек в 1/4 спичечного коробка отварной рыбки, такое же количество тертого нежирного сыра, куриный паштет - 1 ч.л. Ну, и конечно чай и кофе около литра за день. Стала настоящим гурманом. Каждый кусочек теперь ем мееееедленно и с большим удовольствием, а не заглатываю по-быстрому как крокодил, чем грешила раньше. Оказывается, жить-то теперь стало гораздо ВКУСНЕЕ, чем до операции. Ну и ну...
    24 июня. Вес опять упал до 106,6 кг. Слабость уходит, уже немного похозяйничала в квартите - постирала, помыла, почистила. Желудок практически не болит, хотя принимает пищу по-разному, что-то он любит, что-то его не очень устраивает, а что-то бойкотирует. Надо очень тщательно прислушиваться к себе и не допускать ошибок с "не тем" и с переедом. Питание практически такое же как накануне. Правда, добавила чайную ложечку фруктового пюре из детского питания. ЕМУ понравилось!Сегодня впервые услышала от мужа: "Ой, какая ты у меня хорошенькая стала!"Приятно ))
    25 июня. Вес - 105 кг. ровно!!!!!!!!! Ездила на обследование в нашу клинику. День был ужасный - жарко, душно, но организм как будто помолодел, теперь прекрасно справляется с такими "мелочами". Раньше я не рискнула бы в такую погоду даже на улицу выйти, а теперь почти до вечера после обследования гуляла по Твери. Что греха таить, честно говоря - мечтала...О себе самой в ближайшем будущем. Из рациона питания в этот день: йогурт, свежая клубника, черешня, персик, пюре из курицы, меленькая вермишелька с тертым сыром, тыквенное пюре из детского питания, омлет, рыбный бульон. Все по чайной ложечке или от силы по две. Ем как только можно часто. Уже считаю, что моя крепкая взаимоуважительная дружба с новым желудком состоялась! Вес "уползает" на глазах, немного ирреальное чувство сказки. Ну, не может быть такого чудесного преображения без голодовок и непомерных нагрузок! И с радостным чувством, ежедневно глядя в зеркало, убеждаюсь, что может! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ ЖИЗНЬ!

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте! СЛИВ № 3 - прошло более 2 мес.Итоги-(-15 кг), очень сильно ушли объемы , даже не верят , что я вешу 95 кг, была на отдыхе во Франции , конечно, поела калорийного , но я довольна своим результатом после операции, все пока поттягивается, на лицо и шею сделала массаж, лицо помолодело, очень активно двигаюсь, нагибаюсь спокойно и даже полю у себя в огороде внаклонку.. и вообще, тащусь какая становлюсь, буду заниматься собой и дальше слава богу, дочки взрослые , есть и время на себя , наконец-то.Питание- почему-то огурцы, помидоры, груши - проблема, идет обратно , не получается пить много , желудок, слава богу, не беспокоит .

  3. #3
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И снова здрасть
    Пора писать очередной отчет. И у меня прошли 2 месяца с момента операции. Итог таков: -20 кг. Откуда они ушли, эти кг, я не понимаю. По объемам всё осталось как и было. Но меня это совсем не пугает и не тревожит. Всему свое время.
    Кушаю всё. Приоритеты в еде не изменились. Единственное, но соки пью разбавляя водой 50/50 иначе ОЧЕНЬ концентрировано кажется. И обязательно после твердой пищи надо попить. Иначе некомфортно. А в остальном всё чудесно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию Отчет прошел 1 месяц 7 дней со дня операции, Слив-2 №8

    Всем приветик, ну вот и прошел 1 месяц и 7 дней со дня операции.
    Мои результаты - 14,5 кг фото в альбомах - кому интересно

    Сегодня сделала замеры, к сожалению первоначально не делала, буду вести отчет с этих:
    под грудью - 114 см
    объем груди - 125 см
    талия - 123 см
    бедра - 142 см
    ляшка - 73 см
    объем руки- 38 см
    шея - 38,5 см

    А теперь что касается моего самочувствия:
    - физическое состояние отличное, легче подниматься по ступенькам, меньше потею, энергии много
    - месяц для меня был очень насыщенный, успела сделать операцию, летать в отпуск, выдать замуж сестренку.
    - что касается нашей дружбы с моим новым желудком : он у меня не капризный, подводят только глаза - они готовы есть раз в десять больше, а он не дает, иногда получается, что больше съешь и все отдаешь БД. Еще дурня привычка запивать - вообще никак не получается, начинаю привыкать и пить минут через 15. Кушаю разнообрзно - овощи - огурчики, редис, салатные литья, морковка - в сыром виде, помидорки никак не идут. Мяско - курочку жую с удовольствием, рыбку печеную или на пару. один раз пробовала селедочку - с великим удовольствием ( раньше фанатела ею) - желудок был не против, пропало желание копченой рыбы - даже запах противен. Плохо идет сыр, творог, картошка.
    Алкоголь - пиво - никак ни при каких условиях, один раз пробовала миллер темный - пол стаканчика выпила даже - любое другое никак. Мартини с негазированной водой - вкусненько. Крепкие просто не пила раньше и не пробовала. Пила коктейли - Лонг Айленд мой любимый - очень лихо нырнул - правда опьянение приходит намного быстрее.
    - шовчики - какие-то уже побелели, какие-то еще красненькие

    Настроение всегда повышенное - правда работы много и не всегда успеваю кушать - пью правд много - иногда больше 2 литров в день.

    Если у кого есть еще вопросики с удовольствием все расскажу, вроде все написала.

  5. #5
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Привет всем, кто меня знает или узнает сейчас! Вот только сейчас я немножко разгрузилась от бытовых и рабочих проблем и решила написать свой отчетик о проделанной операции.
    Выехала я в первопрестольную 27 июня, а уже утром 28-го была уже там. Меня встретил мой сын-студент МГУ и мы быстренько доехали на метро, а потом на автобусе до клиники. На настойчивые приглашения сына "нажраться до отвала" перед Оп.где-нибудь в суши-баре, мужественно и непоколебимо ответила НЕТ, поскольку желудок должен отдохнуть перед оп.,а лишние проблемы мне ни к чему, сын восхитился стойкостью своей матери и в дальнейшем гастрономические предложения больше не поступали. Войдя в клинику первым делом были восхищены внутренним интерьером и комфортабельностью палат, а потом и вежливым обращением персонала, которая четко знала своё дело и без задержек препроводила нас в палату,где не дожидаясь Иришки я забила ей койку рядом с собой. В палате "ждала своей участи" Елена из Ярославля, ей в этот вечер предстояла оп. СЛИВ-1. Поболтали немного с ней,потом слышим в коридоре шум-гам-ураган,глядь, а это наша Иришка идет, она уже со всеми на короткой ноге, всех знает и такой веселой, позитивной девушкой оказалась, что не будь её там нам всем было бы очень скучно. Если я приехала с четкой целью сделать СЛИВ-2,то Иришка металась между двумя разновидностями СЛИВа, но услышав цену в 35 тыс. выбор пал сам собой и я наконец-то по настоящему обрела "подругу по счастью". Если честно, я немножко суеверная и становиться СЛИВ-2 №13 мне не очень-то хотелось, и когда, пришли за Иришкой, а она была под №12, я поняла, что чертовой дюжины мне не избежать и попросила докторов быть особенно внимательными к моей персоне, дабы это число не оправдало себя. Но теперь я вам скажу,что и цифра 12 тоже подвела-нам обеим пришлось переделывать операции из-за несостоятельности швов. В первые минуты было и больно и грустно, хотя и было кому руку подать: вокруг меня суетился сыночек, не зная чем мне угодить, а мне реально угождал кеторольчик с димедролом. На 2-3 день стало полегче, хотя каждый охал и ахал в своём углу, особенно тяжело было Лене, со всех дыр у нее торчали трубки, да к тому же у нее обнаружили воспаление легких и её пришлось лечить ещё и от этой напасти.Зато Иришке все было нипочем, не успели ее привезти с операционной, как она мигом вскочила с кровати и ну всех обнимать, целовать, звонить родным, мы были в шоке,молодец, Иришка не лежала как мы с Ленкой желейной массой,причитая и охая.
    Под конец своей повести хочу сказать о медсестрах Алле, Лене,Оксане,Наташе какие же девчонки все-таки молодцы! таких отзывчивых и добрых сестричек я нигде не встречала, спасибо им большущее за их терпение и сострадание. А про наших докторов я и вовсе молчу:добрые, скромные, интеллигентные мастера своего дела, им нижайший поклон и уважение!!! И пусть не получилось с первого раза, но мы знали на что шли и были предупреждены, и повторная операция никак не сказалась на общем самочувствии и даже кошельке ( дали 5тыс.только за наркоз).Отдельное спасибо Лилии Николаевне за опёку над нами и за бескорыстные и добрые советы и ответы на наши бесконечные вопросы, в реале она такая молодая, что мы в свою очередь тоже посоветовали ей сменить фото на сайте.
    Вообщем, для себя я сделала такой вывод:слив-2 на данный момент меня полностью устраивает, ем мало,вода идет сейчас хорошо,нет ни изжоги ни демпинга, кушаю все подряд,к сладкому не тянет, за 2 недели скинула 7 кг, можно было и меньше, кожа не так сильно провисала бы,и самое главное- мои головные боли ушли! Уже из-за этого стоило делать такую операцию. Вот такие вот у меня дела на сегодняшний момент. Кому интересно, пишите,я ваша!P.S Это письмо я продублировала в дневнике.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня ОП была 15 июля, за эту неделю скинула почти 5 кг, изначальный вес 90 кг. Первые три дня после ОП были приступы тошноты, рвоты, но быстро снимались тореканом. Есть хочется только глазами, в желудок влазит совсем чуть-чуть. Мне даже одной ночью подряд два сна снилось - один как я ем сырокоп. колбасу, даже не ем, а объедаюсь ей, второй - огромное застолье со всевозможными блюдами... Все, думаю, теперь во сне мне покоя не будет, но больше ничего не снилось. Наверно это было прощание со старой жизнью :-))
    Сейчас чувствую себя просто замечательно :-))
    Девочки, а через сколько времени заживают ваши шовчики? Когда можно купаться? а то мы на неделе поедем в тур.базу... не знаю можно ли будет купаться

  7. #7
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, не знаю что дальше ожидать от моей операции, но мне на сегодняшний день, спустя почти месяц после СЛИВ-2 стало очень комфортно и питаться и "житься". Судите сами: ем все подряд, разве что к сладкому стало отвращение, но я его и до этого не очень жаловала,нет ни изжоги, ни демпинга, " ни синдрома", похудела уже на 10 кг,а это не мало,я не сторонница быстрого худения, хотя и хочется побыстрее скинуть с себя побольше кг. Стала кушать немножко больше пресловутых и ожидаемых 150-200гр еды, но я и тут изловчилась обмануть желудок: когда хочется кушать сначала "забиваю" желудок всякой малокалорийной пищей, типа огурцов, помидоров, мяса без жира итд, а потом ем уже основное, а его и влезает после этого чуть-чуть, так что при желании можно со всем совладать,нужно только слушать свой организм и знать что ему нужно.Если за год мне удастся похудеть хотя бы на 25-30, это будет такой кайф, девчонки! А потом эта операция обратимая, ее можно переделывать почти в любую из существующих, если не дай бог что пойдет не так. Я здесь у докторов где-то читала, да и там в больничке говорили, что СЛИВ-2 скоро будет самой востребованной бариатр.операцией и, возможно, станет не только золотым, а даже платиновым стандартом этих операций, дай- то бог!
    Но, на всякий случай буду держать деньги на обычный СЛИВ и буду надяться, что мне не придется их использовать.

  8. #8
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девчонки, я никуда не девалась и буду постоянно терзать вас своими опусами.Дело в том, что после операции наступает такой депрессняк, стресс или как там ещё, что не хочется не только лазить в инет,а видеть никого не хочется, так хреново бывает да еще и жара свое добавляет, так что не судите строго, это такой своеобразный демпинг-синдром на оп.вмешательство.

  9. #9
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    комфортность питания? больше 200 граммов?
    Для профессиональных обжор (таких как я) 200 граммов еды легко превращаются в 1 кг жрачки за один присест, отполированной алкоголем. 200 граммов макаронов, облитых майонезом или сыром - и никакого похудания.
    Получается, что сливы-2 должны более жестче заниматься самоконтролем, подсчетом калоража, чем бандажники и сливы? Я сегодня с утра схомячила уже 600 калорий (поллитра кефира, чай с сахаром и пломбир), а ведь еще не вечер и у меня на столе стоит ряженка, а в ней 472,5 калории, еще никто не отменил ужин (яично-молочная каша) и два полдника (пэрсики и сливы). И у меня в настоящее время есть достаточные затруднения с проходимостью еды, вплоть до того, что вода стоит, но тем не менее, калораж в районе 1500-1800 я делаю, иначе голодные обмороки мне гарантированы. А если наступит комфортность питания?
    Я бы могла понять, когда комфорт с питанием бывает у БПШ, они едят и худеют, а сливы-2 за что счет чего должны худеть с такими объемами употребления пищи? Чему посвящена радость от такого вот комфорта? Да, я недовольна нынешним состоянием недоедания и недопития (результат очередного эксперимента), догоняюсь шоколадками и мороженным, открыла для себя кефир и ряженку, я просто знаю, что организм у меня устал и вымотался, он сразу дает обморок и слабость, у меня сейчас слабость в ногах, выкручиваются суставы, как при гриппе, потряхивает от холода (жара меня не греет), да, я знаю, что нужно делать, чтобы продолжить худеть, да, я больше не худею, но мне это не настолько актуально, как свежепрооперированным. Чему посвящена ваша радость? Тому, что можете есть и худеете? Но вы не БПШисты ... и я не БПШист .. у меня кишки на месте, все, что лишнее попадет в мой организм, идет на переработку в жир, и у меня уже начались волнения по возврату веса в обозримом будущем.
    Не бывает обратимых операций, никогда желудок не станет таким же, как до операции, наступит обратимость в части "есть сможете так, как будто и не было операции".
    Сливы-2, отзовитесь .. как у вас дела, почему все реже и реже пишите?
    Наташа, да мне никогда не было так хорошо, как сейчас со своими 200 гр.еды и я никогда раньше ни тем более сейчас не позволяла себе алкоголь ни в каком его виде, и соусы-майонезы не были в моем рационе, просто я много жрала и в основном печеное в виде всяких хачапури с сыром, мясом итд, хинкали с пельменями,от которых я млела, как кот от сметаны, а теперь это в прошлом, могу съесть 3-4 пельмешки, полхачапури и мне от этого в кайф, потому что я сыта, конечно, нелегко так вот сразу перейти на урезанный рацион, глазами съела бы все, но ни желудок, ни совесть не позволяют уже больше, и мне от этого тоже в кайф, хватит наелась уж за свою жизнь! Калораж съеденного никогда не считала и сейчас не собираюсь считать, мой желудок самый верный счетчик калорий. Вот сейчас съела 1 среднее яблоко, а меня распирает так, как будто я быка проглотила и это состояние будет длиться часа 2, а потом опять что-нибудь постное для заглушки червяка и получается так, как доктор прописал: есть почаще и небольше 1 стаканы еды за раз, вот так и худеют по настоящему.А голодные обмороки со мной происходили и в жирном моем состоянии, но не от того, что я голодала или сидела на диетах, такого издевательства над собой я никогда не позволяла, а просто потому, что я съела немножко меньше, чем полкастрюли борща.Но я не могу сейчас судить о том, как изменятся мои приоритеты в еде через 8-12 мес. и никто не может угадать это, тем более в СЛИВ-2, но пока я настроена оптимистично. Может, после достижения нужных результатов и я буду пессимисткой и занудой, и буду со всех углов кричать "чему вы радуетесь дуры, мне сейчас хреново и с вами также будет,чему вы радуетесь, нет счастья в этой жизни!" Но никого никто не толкал к нашим операциям и раз уже мы сделали это, то должны достойно нести сей крест всю жизнь, значит так нам на роду написано, значит такова наша судьба и за все надо платить в этой жизни. Так что девчонки, не сдавайтесь, идите и отрезайте, ушивайте,отключайте эти ненавистные мешки, именуемые желудком, хуже,чем от последствий ожирения с нами не будет, а если и будет, так хоть умрем красивыми!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru