Я, наверное, покажусь банальной, но Вы и правда самообманываетесь, считая что едите мало. Я тоже так считала до операции. А потом посчитала все честно вместе с перекусами и ужаснулась... И только после поняла, что такое МАЛО. Но мне очень подошло бандажирование, хотя это очень нелегкий путь с постоянными неприятными ощущениями.

Я и моя дочь тоже делали операции за счет Фонда. Это реально изменило и мою жизнь и жизнь моей дочери. И именно после операции я нашла работу. Но на момент приема на работу веса во мне было 150 кг, и возраст был больше 40 лет. Вы совсем не старая наоборот, молодая...но немного неправильно расставляете приоритеты. Или, быстрее всего, не можете их облечь в слова.

Я верю и понимаю Вас. Но меня очень настараживает фраза, что если бы не ваши мужчины, то жить бы Вы не хотели... Я даже не знаю, как ее раценивать. Возможно, лукавите... Я в весе 172 кг страстно хотела жить, не взирая на действительно огромный вес, на остутствие работы, на проблемы со здоровьем... Поэтому я этого не понимаю...

Поверьте, здесь все совершенно нормальные и сострадательные люди, хоть Вам и кажется, что на Вас нападают. И о проблемах со здоровьем, которые сопутствуют ожирению, знают не хуже врачей. И спрашивают Вас об этом не из простого любопытства.