[QUOTE=fer;120420]Абсцесс желудку, сделали вчера КТ желудка с красителем, там и показали, хотели поставить трубочку на 2-3 недели, чтобы высасывал гной, но не получилось. Спряталась😟 сегодня ещё раз попробуем. Антибиотики много через катетер выливанию, тк необходимо. Я раньше не имела дело с ними. Как отреагирует организм? Нужно ли что-то?Спасибо Вам за поддержку, если есть советы обязательно пишите, я все же оказалась не готова.[/QUOT

Абсцесс после резекции желудка ? получается либо это после опреационное осложнение - скоба слетела, загрязнили, оставили салфетку ? или у вас иммунитет такой слабый. Это где вас так прооперировали ? Фактически это серьезное послеоперационное осложнение. Конечно вам нужны сильные в\в системные антибиотики. На желудок тогда вообще должна быть минимальная нагрузка питанием. Думаю вам нужно спец. питание типа Нутридринк, Нутрикомп , крем Фрезубин - там и белка достаточно и калорий и это минимальная нагрузка на желудок. Конечно нужно максимально гасить кислотность желудка - или квамател в\в или омез в\в . Это действительно должно быть под контролем серьезных специалистов в стационаре.
От тошноты я пробовала все- ондасетрон, реметрон, эменд, церукал , ганатон. Но тошнота у вас вероятно из за отека желудка и интоксикации , так что очень важно в\в капать солевые растворы ( йоностерил, рингер ). Но опять же это должны быть врачи стационара.