Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 80

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?
    Железо в/в пополняет как раз ферритин. Но его и назначают по ферритину и очень точно рассчитывают дозировку и выводы после делают тоже по нему...гемоглобин вообще не информативен.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну, значит у вас не КЕТО, а то самое разумное низкоуглеводное питание. С возможными поблажками и выходными .
    А провести в кетозе 6-7 месяцев и больше это было бы крайне опасно! Успехов.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А мне интересно-если сидеть не кето несколько месяцев, достичь желаемого веса, а потом увеличить количество углеводов?
    Конечно, без фанатизма, чтобы сразу не набрать.Постепенно и понемногу.
    Но я, конечно, имею в виду кето с целью сбросить вес, а не по показаниям здоровья...
    Или кето это или навсегда или бесполезно?

  5. #5
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
    Never Again Интересно,спасибо. А разве вливание железа внутривенно не решает все проблемы с железом сразу?
    я не невер, однако поимело как-то раз меня железо.
    Анализы были после простуды, ОА показал очень завышенный СОЭ, начали искать причины. Феритин был еще в пределах, гемоглобин был 110. Зато железа было 3 единицы в крови.
    Вливали в меня капельницы в тот же день, как результаты пришли. Две капельницы с интервалом в 2 недели.
    Много услышала на тему, что такое железо и зачем оно нам надо и т.п. т.д. Чем быстрее железо в организм попало, чем быстрее оно его и покидает. Поэтому - на фоне суперзавышенного железа и ферритина после капельниц старательно пить таблетки. Печень вареная копченая не поможет.
    СОЭ нормализовался, железо зашкаливало, ферритина было очень много. Через месяц железо и ферритин вошли в норму, гемоглобин 140. Более не скачет. Слабости до капельниц не ощущала, я поняла, что была слабость только во время капельницы, когда железо капало в вену. Таблетки не пила, ибо в норме анализы. Повезло, что не рухнуло в ноль, было бы сложнее восстанавливаться. для меня это оказалось разовой акцией. Но все равно поднимать железо - не дешевое удовольствие.

  6. #6
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Спасибо. У меня на кето что-то гемоглобин в норме, схожу тут к врачу, что он скажет. Вообще ни слабости ни одышки нет, это вторичные такие признаки анемии.


    Я сегодня балдела от счастья - гуляли с семьей по центру, музеям, выгулялись в ноль. Я ела в 7 утра 100 грамм творога 5 гр сливок и псиллиум, в два часа дня папа повел нас в Бургер кинг - а я НЕ ХОЧу ЕСТЬ. раньше я бы не удержалась, а тут и держаться не надо - кето держит. Как же круто, когда ты просто не хочешь есть, как мне это нравится.

  7. #7
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Я сдала анализы, все показатели железа все же упали, включая феритин. Выбрала пока попить препараты, жидкие, рассасывая их в полости рта. А то есть подозрение, что анемия связана со Сливом. Началась после него, но и не сразу как-то. Или не заметила сразу, не знаю.


    апд - живу на кето ( или лоу карб, мне неважно) с удовольствием, считаю углеводы, остально ем так, вес снижается, сейчас самый низкий вес после ОП. После этого без кето вес пошел вверх, как бы "достигнув дна". Но от этого "дна" я бы еще хотела 5 кг скинуть, хотя чувствуется дряблость - руки, живот, грудь. Но если вдруг не скину, тоже переживу, я в комфортном весе сейчас. Главное, ради чего я делала ОП - получить рычаг насыщения, избавиться от булимии и жить, НЕ ДУМАЯ О ЕДЕ!! Все так и есть сейчас, на лоу-карб. Очень комфортно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru