Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 92

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    вы правы я сама для себя других бы слов не нашла к сожалению


    Дело ведь не в том, как вас пообиднее обозвать. Вам даже советовать сегодня что либо по питанию бесполезно. Что бы вы не ели сегодня, через год вы уже будете жрать. Точне ЖРАТЬ. Психолог, который разрешил вам операцию, поступил очень непрофессионально. Он должен был направить вас на терапию на полгода, а потом уже операция. Единственное, что могу посоветовать - ищите хорошего психотерапевта, сколько бы денег это не стоило. Если вы на севере, есть бариатрический диетолог Раиса Ванштейн. Работает со всем кассами и у нее именно подход через психологию. Иногда у нее бывают вебинары и оннлайн группы. Свяжитесь с ней, она есть в мордокниге. Это не вместо психолога, а в дополнение к нему.

    И еще можно с соцработником кассы ежемесячно встречаться. Обычно у них бакалавриат по психологии и магистратура по социологии. Если соцработник толковый, то это очень может вам помочь.

  2. #2
    Member Аватар для Garou
    Регистрация
    16.11.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с ней, она есть в мордокниге.
    Ваш аватар и пост не удержался извините. Я честно говоря не знаю что такое касса и мордоркнига. В это время в прошлом году кстати в Эйлате был после отдыха в Египте. 3 марта улетели и почти сразу Израиль закрылся.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garou Посмотреть сообщение
    Ваш аватар и пост не удержался извините. Я честно говоря не знаю что такое касса и мордоркнига. В это время в прошлом году кстати в Эйлате был после отдыха в Египте. 3 марта улетели и почти сразу Израиль закрылся.
    Вы и не должны знать, что такое касса, это для израильтян. А мордокнига это фейсбук, дословный перевод.

  4. #4

    По умолчанию

    АНА, спасибо больше , очень много ценной информации нашла по вашим ссылкам. Очень радостно , что нашла именно белорусов так как хочу оперироваться в Минске .
    Блин, полосная операция совсем не айс если это так.. смогу об этом узнать только через 10 дней. Врач Дорох, может кто-то сталкивался ? На вид ооочень приятный врач.
    Голова крУгом.
    Сейчас взяла листик и записываю вопросы, которые послезавтра задам врачу. Их много .

  5. #5
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    472
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    АНА, спасибо больше , очень много ценной информации нашла по вашим ссылкам. Очень радостно , что нашла именно белорусов так как хочу оперироваться в Минске .
    Блин, полосная операция совсем не айс если это так.. смогу об этом узнать только через 10 дней. Врач Дорох, может кто-то сталкивался ? На вид ооочень приятный врач.
    Голова крУгом.
    Сейчас взяла листик и записываю вопросы, которые послезавтра задам врачу. Их много .
    Из троих у Дороха оперировалась Юля. Вот здесь идет речь о нем:
    Но сразу оговорюсь, что ко всем мнениям нужно относиться только, как к личным мнениям каждого...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Из троих у Дороха оперировалась Юля. Вот здесь идет речь о нем:
    Но сразу оговорюсь, что ко всем мнениям нужно относиться только, как к личным мнениям каждого...
    Мамочки ...
    Спасибо .
    Я сегодня сделала выбор. 1 мая операция . Правда , не шунтирование а sleeve и не в 4ке.
    Платно и лапароскопия .
    Спасибо , что нашла этот форум
    Иногда вообще проскакивают моменты а надо ли..потом смотрю в зеркало)
    Я на нервах за эти недели 4 кг потеряла.
    От переизбытка информации голова болит
    Но!!! Как же здорово в наше время иметь доступ к информации.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    А по какой причине выбрали СЛИВ, а не шунт?

  8. #8

    По умолчанию

    Начну с того, что цена на то и другое одна. Стоит операция 5000 бел рублей( ~1900долларов) без анализов, их нужно привезти с собой.
    Спросил про сопутствующие заболевания.
    Сахар в норме.
    Давление максимальное 140, это совсем не то давление , с которым приходят пациенты на шунт. шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

    Сказал, что по его мнению мне шунт не нужен.
    Но в конце сказал, что и шунт модем сделать . Выбор за вами, но моё мнение вы услышали.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Аляска, хорошо, что ты услышала доктора. Им виднее. А по поводу снова набрать вес после оп - так это можно после любого шунта набрать, уже многими доказано. Тут надо с головой работать. Надеюсь, все у тебя получится. Просто воспринимать новое питание после оп, как образ жизни, а не как диету.

    Присмотрись к своим стройным подругам, к их рациону, порциям. Наверняка есть основания у них быть стройными.

    Желаю удачи и, по максимуму, сохранения здоровья.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Начну с того, что цена на то и другое одна. Стоит операция 5000 бел рублей( ~1900долларов) без анализов, их нужно привезти с собой.
    Спросил про сопутствующие заболевания.
    Сахар в норме.
    Давление максимальное 140, это совсем не то давление , с которым приходят пациенты на шунт. шунт как я поняла они рекомендуют более тяжеловесным пациентам.

    Сказал, что по его мнению мне шунт не нужен.
    Но в конце сказал, что и шунт модем сделать . Выбор за вами, но моё мнение вы услышали.
    Вес у вас пограничный между показаниями для шунта и слива. Выбирать только вам. Гипертония не имеет решающего значения. Если уже есть диабет, то шунт надежнее с ним борется. Если есть склонность к изжоге, отрыжке, любым рефлюксам содержимого желудка в пищевод, то шунт в меньшей степени способен усугубить эти явления, чем слив.

    В плане сброса веса и надежности его удержания я лично считаю эти операции почти равными по силе. Да, у шунтов есть слабая мальасорбция, но основной механизм похудения там тоже идет за счет уменьшения размера порции.

    Вы в дневнике написали как-то туманно, я поняла, что еще есть возможность выбрать другую операцию. Вот и пишу вам свои соображения по теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru