Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 28

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna727 Посмотреть сообщение
    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((
    Конечно, очень бы хотелось услышать коментарий Вадима Викторовича по поводу такого решения проблемы. Мне лично кажется, что это, если поможет, то ненадолго. А почему сразу не было сделано шунтирование? Тем более, что изжога уже была и до резекции. А где вы оперировались?

  3. #3
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna727 Посмотреть сообщение
    Я год назад сделала резекцию желудка. Вес был 120кг, рост 168. Сейчас вес 70. Но беспокоит изжога хотя она и раньше была. Нашли гпод 3см. ( рентген с барием ее прекрасно показал). Врач предлагает сделать шунтирование на короткой петле и ушить ворота грыжи. Вот думаю соглашаться или нет. Рабепразол уже не очень помогает((
    это и есть поздние осложнения после слива, Но если делать переделку то только полный классический шунт с двумя анастомозами, другого выхода не имеется , так как при мини шунте может быть желчный рефлюкс ( с чем я и столкнулся)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Конечно, очень бы хотелось услышать коментарий Вадима Викторовича по поводу такого решения проблемы. Мне лично кажется, что это, если поможет, то ненадолго. А почему сразу не было сделано шунтирование? Тем более, что изжога уже была и до резекции. А где вы оперировались?
    Многие доктора смотрят на это сквозь пальцы ( мировая практика показывает, что если имел вид рефлюкс до операции то делать нужно только шунт)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru