Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, с ГПОД ничего не делала, изжогу купирую ИПП (в основном "Нексиум"). Два года назад уже записалась на бесплатную операцию по удалению ГПОД в Москве роботом "да винчи", но начались "события" и позвонил сам хирург и сказал, что клиника больше не будет делать бесплатные роботические операции, а за деньги это стоит 700 тыс. Я отказалась. Лапароскопию не захотела делать, рассматривала только роботическую, но не сложилось.... Так что пока ничего не делаю.
Оля, может и к лучшему, что не сложилось? Ну его нафиг этот "да Винчи"! Мне тоже ещё в 2016 году была выделена квота в Алмазовский центр на проведение бариатрической роботизированной операции. Я отказалась сама. И до сих пор я ни за что не позволю никогда оперировать себя при помощи робота. Не доверяю я им))) Хотя знаю, что Фишман в СПб уже тогда делал бариатрическую операцию этим да Винчи. Вадим Викторович тоже недавно выложил видео, где он оперирует только не с да Винчи, а как-то по другому робот называется.
И вот ещё видео выложу по теме. Об неудачной роботизировпнной операции в Израиле. Заодно люди пусть посмотрят о хваленой перехваленой израильской медицине.