Цитата Сообщение от колбаска2 Посмотреть сообщение
Это понятно. Я так поняла у вас в 2018 году была повторная операция по замене анастомоза. Язва вернулась? Как ваше состояние сейчас? Дневник ваш прочитала, там только до… а как сейчас обстоит дело с желудком?
Приветствую))
Язва не вернулась, анастомоз 2-3 см, вес ползёт вверх, всё летит, как в бездну, вечный демпинг синдром на любую! Пищу. Желудок мне не уменьшали на второй операции, он не был растянут, как и анастомоз. Узкий анастомоз, шунтирующая операция равно высокий рост язвы анастомоза, широкий анастомоз снижает риск язвы, увеличивает демпинг и само собой нет контроля над аппетитом, желудок ничего не держит, чувство голода всегда. Вам язву саму вырезали при прободении или нет? Видимо нет. Я так скажу, я не врач, но язва опаснее, чем набор веса, пептическая эта та, что ведёт именно к прободению, она даже может быть бессимптомной. Тут контроль по жизни и омез пожизненно, после её непременного удаления. Сама она не проходит, ремиссия только на усиленном курсе лекарств, перестаете пить лекарства- она снова с вами. Такие вот дела. Конечно, хорошо, если бы анастомоз был бы не очень узким и не широким... Тут только к врачам с этим вопросом, насколько это реально.