Насчет белка.... и питания в первые дни. Нам бариатрические диетологи объясняют так вода - это вода , а бульон ,кефир,простокваша ,йогурт ( пусть даже и жидкий) это еда, и та как у тебя Слив то ты помнишь ,что в первую неделю входит максимум 30 гр еды ( по крайней мере так было у меня) и за неделю другую - ни чего с организмом не случится от малого поступления белка (надеюсь тут спорить не будешь), а бодяжить белок с водой ( и по виду это уже далеко не вода) и давится им ... ну зачем насиловать себя???
насчет рефлюкса! то могу сказать так при Мини ЖШ и САДИ обьем желудка сравнительно большой и следствие выработка кислоты гораздо больше чем у Шунта ( кстати у меня бывает есле перед сном поесть меньше чем за два часа , не постоянно но случается... появляется лёгкая изжёга по 10 бальной шкале 0.5 бала - скорей всего лучше сказать дискомфорт
Насчет докторов и пациентов ты права 1500 %
Насчет что и где написал... то это думаю стоит обсуждать в личке, тут то-же есть такая опция (всётаки мы интилегентные и воспитаные люди, и опускатся на уровень ниже считаю бесмысленно