Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
Буду спорить))) Разведённый протеин это, конечно, не вода. Это оооочень жидкая еда. При этом она ещё и оооочень высокобелковая. То, что и нужно после операции.....................То, что доктора и прописывают))) И белок необходим именно в самые первые дни,
Ок я придержуюсь рекомендаций центров ,где ведётся статистика и не на основании первого года ,а где ведётся статистика годами... и есть бариатрические диетологи у которых направление именно бариатрическое (насчет профессианализма российских докторов у меня нет сомнений " руки золотые" но дальше - ( диагностика -статистика - научные иследования ,логистика то тут желает быть лучшего ) это всё вместе перечеркивает их достоинства...
Как сказал мне оперирующий хирург - мы оперирующие хирурги работаем руками ( а в проблемах пищеварения это тебе к гастроэнтерологу и диетологу- это ихнее направление) и в правду оперирующие хирурги в Израиле не ходят на утренние обходы, не дежурят в отделении, могут между операциями забежать в отделение и заглянуть к пациенту узнать о состоянии... и всё их не видно не слышно. Рекомендации при выписке даёт обычно зав-отделением ,при каждом обходе ему зачитывают историю болезни... делая акцент на важных моментах, как перед операцией , так и в ходе и после неё) при этом обязательно присутствует при обходе профессор ( и что интересно постоянно разные), который при наличии больших проблемм вмешиваются и дают свои советы