Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 570
  1. #201
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Бандажирование с разрезом

    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    Вообще интересно услышать мнение Doctor ведь в Российском обществе
    бариатрических хирургов всего 68 врачей.Наверняка они друг друга
    знают.Могу сказать что каждое написанное мной слово-правда.
    Нам не известна клиника, в которой Вас оперировали, но частные клиники - это только стены. Операции выполняются врачами. Поскольку вы не называете имен (возможно по этическим соображениям), мы не можем знать реального опыта вашего хирурга.
    Можем только предложить информацию к размышлению:
    1) На сегодняшний день, операция ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОГО бандажирования желудка продолжается минут 30-40 (от первого прокола, до извлечения троакаров).
    2) По мнению ведущих специалистов Всемирного общества бариатрических хирургов, кривая обучения Лапароскопическому бандажированию желудка составляет 50 операций. То есть, врач, который выполнил 40, должен делать такие вмешательства уже почти на автомате. Скорее всего, ваша операция была, ну скажем вторая, если не первая.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Как я уже написала ранее, у меня нормально получается этот треклятый вес скидывать, а вот удержать, это слегка нереально. А так, все виды правильного питания, рассчеты каллоража и иже с ними - это я все умею и могу, но у меня проблема в психологической привязке к еде, малейшая нервотрептка и все, я сижу и бездумно закидываю еду в себя.
    Да..., Праскуша, все мы одним миром мазаны! Мы все (по крайной мере, подаволяющее большинство ) именно поэтому и име(ем/ли) лишний вес, потому что привыкли "заедать" стрессы и проблемы. Это сродни с алкоголизмом. Я всегда говорила, что пьяница от неудач - в запой, а я в зажор...
    Насчёт безопасности большей или меньшей...На мой взгляд-бандажное кольцо всё же постороннее тело в животе, я бы сказала - инородное. К тому же , если ты-сладкоежка и любишь мягонькое да сладенькое, типа сгущёнки, крема сливочного либо шоколад горячий, то бандаж тебе мало поможет. При шунтировании не только уменьшается объём желудка (причём, безвозвратно), но и быстрые (читай-вредные)углеводы не усваиваются, т.к. проходят мимо 12-типерстной кишки (очень помогает при диабете 2-го типа). Хотя результаты успешного сброса веса есть как у бандажированных, так и шунтированных пышек.

  3. #203
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Да..., Праскуша, все мы одним миром мазаны! Мы все (по крайной мере, подаволяющее большинство ) именно поэтому и име(ем/ли) лишний вес, потому что привыкли "заедать" стрессы и проблемы. Это сродни с алкоголизмом. Я всегда говорила, что пьяница от неудач - в запой, а я в зажор...
    Насчёт безопасности большей или меньшей...На мой взгляд-бандажное кольцо всё же постороннее тело в животе, я бы сказала - инородное. К тому же , если ты-сладкоежка и любишь мягонькое да сладенькое, типа сгущёнки, крема сливочного либо шоколад горячий, то бандаж тебе мало поможет. При шунтировании не только уменьшается объём желудка (причём, безвозвратно), но и быстрые (читай-вредные)углеводы не усваиваются, т.к. проходят мимо 12-типерстной кишки (очень помогает при диабете 2-го типа). Хотя результаты успешного сброса веса есть как у бандажированных, так и шунтированных пышек.
    Да, к сожалению, все мы, толстяки и толстушки, привязаны к еде и завязаны на ней психологически. Я спокойно бросила курить, когда врачи запретили, а вот бросить есть))))) Врагу не сдается наш гордый Варяг Можно себя удержать на какой-то период, а совсем стать праведницей в еде... сейчас вот даже на весы вставать не хочется, прекрасно знаю, что за последние 3 месяца так косячила и косячу в еде, что просто дурно. Меня, прочитав пользователя Oнега, заинтересовала новая метода МАГ. Меня слишком сильно пугают после шунтирования привязки к каким-то лекарствам.
    Вчера разговаривала с приятельницей, страдающей такой же проблемой. Говорит, что не понимает меня, что есть еще шанс выбраться самой, что стыдно прибегать к хирургии, что это не так изучено, что лучше прожить до 65, а не до 70, но с лишним весом, чем неизвестность от последствий операции. Она меня не смогла разубедить. Поэтому жду 10 числа, буду звонить, записываться на консультацию. И собираюсь идти в банк за кредитом, лично я дошла до точки. Ну, разве это нормально, скинув 78 кг, опять набрать 20, потом опять скинуть 20, потом опять набрать 20. И все это в течении последнего времени, я задержалась в весе, меньшим, чем 90 кг около года. И опять все по-новой. Это ведь так же ненормально и убивает и физически, и морально. Устала быть мегаженщиной, хочу быть симпатичной и стройной обычной женщиной. И не мыкаться по магазинам, в поисках одежды, и не быть объектом для насмешек, и многое иное.
    Извините, много букв, наболело.

  4. #204

    По умолчанию

    Код:
    Меня слишком сильно пугают после шунтирования привязки к каким-то лекарствам
    никакой привязки. Я не пью НИКАКИХ лекарств и витаминов. В первые три месяца довольно регулярно принимала поливитамины, полностью игнорировала кальций и железо. потом и это полурегулярное принятие прекратила-надоело...Через полгода анализы показали абсолютно нормальное состояние, сахар в норме, гормоны и микроэлементы тоже. Единственночто так это волосы начали выпадать где-то на 4-м месяце и прекратился волосопад к 7-му месяцу. Не особенно я и пострадала. Правда, волосы лезут при всех видах операций, просто от большой потери веса .
    Код:
    Вчера разговаривала с приятельницей, страдающей такой же проблемой. Говорит, что не понимает меня, что есть еще шанс выбраться самой, что стыдно прибегать к хирургии, что это не так изучено, что лучше прожить до 65, а не до 70, но с лишним весом, чем неизвестность от последствий операции.
    Насчёт того, что прожить с лишним весом больше чем после операции и снижения веса-вопрос спорный. Я считаю, что каждый лишний кг уносит месяцы, если не годы жизни. Если представить "качество" жизни на закате лет с 1-2-3-мя пудами лишних ежедневных килошек...То и выходит-суставы, диабет, давление, у меня ещё и начиналась гепатомегалия (я так поняла-замещение клеток печени жировыми, 1-я стадия цирроза).К тому же в Штатах делают 200 тыс. операций шунтирования в год, эта операция считается "золотым стандартом" бариатрической хирургии. МАГ, конечно ещё не так изучена, т.к. нет долговременных исследований. Но это гарантирует от возврата веса. "Качели" при потере-наборе веса очень вредны для организма. Я тоже прошла через это. Так что вперёд и с песней, Праскуша. Ничего нет стыдного в том, что мы выбрали ТАКОЙ путь. Это совершенно не означает отсуствие воли (да и к чему заниматься мазохизмом всю жизнь?) Среди нас много людей, которые и так уже многого достигли, а сбросив лишний баласт достигнут ещё больших высот в карьере, личной жизни.
    Я, обитая на этом форуме, всё больше в этом убеждаюсь. А уж доброты в толстячках (хоть и бывших) хоть отбавляй!( в этом я тоже убедилась самолично. Не то что в худосочных тётях, постоянно злых из-за перманентного состояния обструкции по поводу "чего бы съесть?! чтобы не поправиться на 200-400граммиков "

  5. #205
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Я, обитая на этом форуме, всё больше в этом убеждаюсь. А уж доброты в толстячках (хоть и бывших) хоть отбавляй!( в этом я тоже убедилась самолично. Не то что в худосочных тётях, постоянно злых из-за перманентного состояния обструкции по поводу "чего бы съесть?! чтобы не поправиться на 200-400граммиков "
    Спасибо за поддержку Записалась на завтра на прием. Лично у меня решение созрело, если уж я была готова оперироваться в Мерамеде за те НЕМЫСЛИМЫЕ деньги, то здесь решить свою проблему, сам Бог велел

  6. #206
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию начиталась....

    Алик! Одно радует - кусок неприятностей уже позади. Вы однозначно идёте на поправку! Я желаю Вам скорейшего выздоравления и хорошего настроения.
    Порт, наверное, должен просто найти себе место и "улечься". Но разрез, блин... Это, конечно, мало приятного. Хотя тоже скоро заживёт. Язва тоже пройдёт. Короче, всё будет хорошо.

    Праскуша! Рада Вас приветствовать. Здесь новичкам все рады! Для того, чтобы похудеть так, как Вы похудели (на фотках) - надо много силы воли. Значит, пол-дела уже сделано. Я, как и Вирсавия, больше склоняюсь к операциям посерьёзнее. И не надо грузиться лекарствами. Это всё ерунда. Да и что такого в приёме витаминок? Учитывая такие колебания, то плюс, то минус, я, например, на Вашем месте почти не сомневалась бы насчёт операции. Записывайтесь скорее на консультацию - и через некоторое время вы, как и я сейчас, будете думать, ну почему же вы не решились и не сделали этого раньше? Что время-то терять? Так что вперёд!!! К новой жизни!! Пишите, на что решитесь. На что бы Вы не решились - шунтирование ли, МАГ ли или бандаж - здесь много людей, которые Вас поддержат и помогут советом, добрым словом. Ждём новостей.

  7. #207

    По умолчанию

    Solnze спасибо за поддержку.Просветите как у Вас протекало всё
    после операции.

  8. #208
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение

    Праскуша! Рада Вас приветствовать. Здесь новичкам все рады! Для того, чтобы похудеть так, как Вы похудели (на фотках) - надо много силы воли. Значит, пол-дела уже сделано. Я, как и Вирсавия, больше склоняюсь к операциям посерьёзнее. И не надо грузиться лекарствами. Это всё ерунда. Да и что такого в приёме витаминок? Учитывая такие колебания, то плюс, то минус, я, например, на Вашем месте почти не сомневалась бы насчёт операции. Записывайтесь скорее на консультацию - и через некоторое время вы, как и я сейчас, будете думать, ну почему же вы не решились и не сделали этого раньше? Что время-то терять? Так что вперёд!!! К новой жизни!! Пишите, на что решитесь. На что бы Вы не решились - шунтирование ли, МАГ ли или бандаж - здесь много людей, которые Вас поддержат и помогут советом, добрым словом. Ждём новостей.
    Спасибо за поддержку и приятные слова, вижу, что нашла форум единомышленников и тех, кто все это проходил, прошел или собирается пройти.
    Просто витаминки и просто лекарства мной пьются всю жизнь, если честно, надоело до ужаса МАГ заинтересовал, но окончательное принятие решения по поводу операции оставляю на завтра. Надеюсь, дяди доктора у нас не кусаются и любят своих пациентов априори))
    И вообще, огромное спасибо тем, кто создал этот ресурс, нужное и важное дело, а так же тем, кто здесь пишет и делится своими впечатлениями и достижениями. Это не менее важно и очень нужно!

  9. #209
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
    Solnze спасибо за поддержку.Просветите как у Вас протекало всё
    после операции.
    Алик! Я не сомневаюсь, что все неприятности закончились. Конечно, у большинства из нас (из тех, у кого операция позади) всё было немного по-другому. Хотя бы потому, что многим из нас делали операцию лапароскопически. А тут 5 часов, да ещё и разрез. Конечно, вы просто не смогли бы уйти на след. день. Мне делали операцию 4 часа через проколы. Я бы тоже не смогла уйти на следующий день.
    Я подробно описала свои до- и послеоперационные ощущения в разделе шунтирования, в своей теме ADIOS, LIPIDAS. Будет желание и время - почитайте. Сейчас прошло больше трёх месяцев. Я больше и больше привыкаю к новой жизни. Неприятные послеоперационные ощущения уже позади. Хорошо, что наша память так устроена. Говорят, если бы не так, женщины не рожали бы больше одного ребёнка.

    Я вот ещё раз перечитала ваше сообщение. Не совсем поняла, почему у вас прорываются (вы как-то по другому написали) места проколов? Просто эти дырочки сильно "мокнут" ? Или прорываются, как свищи и есть гнойные выделения? У меня один раз доктор в больнице в Греции зашил в рваную рану случайно пластырь. Я, правда, узнала об этом через пару месяцев, когда у меня постоянно то вскрывался, то зарастал свищ. Отняситесь посерьёзнее к своим послеоперационным ранкам. Не по принципу "шрамы мужчину украшают".
    Пишите новости.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    А уж доброты в толстячках (хоть и бывших) хоть отбавляй!( в этом я тоже убедилась самолично. Не то что в худосочных тётях, постоянно злых из-за перманентного состояния обструкции по поводу "чего бы съесть?! чтобы не поправиться на 200-400граммиков "
    Совершенно верно сказано!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru